Число инфицированных за вчерашний день украинцев немного снизилось

Коронавирус продолжает буйствовать в Украине, несмотря на все предпринимаемые правительством действия, хотя цифры стали меньше, чем были пару месяцев назад. Ужесточение ограничений и многочисленные запреты поспособствовали снижению количества инфицированных, однако о полной победе над китайской заразой говорить еще очень рано. За вчерашний день число новых заражений слегка уменьшилось, о чем свидетельствуют данные в системе мониторинга статистики ковида СНБО.

Коронавирус.  Фото: скриншот YouTube-видео
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube-видео

За минувший день положительными оказались 4 923 теста на коронавирус, что слегка меньше, чем 5 082 случая, зафиксированных за день до этого. В общей сложности сделаны 43 137 тестов.

За все время пандемии в Украине выздоровели 1 055 406 человек, при этом за вчерашний день эта цифра составила 8 185 пациентов. Скончавшихся от коронавируса в общей сложности 23 229 человек, за вчерашний день умерли 158 инфицированных. На сегодняшний день в нашей стране 153 611 больных коронавирусом, еще у 1 341 873 человек подозрение на инфицирование.

На первом месте по количеству заболевших украинцев традиционно расположилась столица, где на сегодняшний день их насчитывается 129 506 человек. На втором месте с большим отрывом расположилась Одесская область с 81 933 зараженными, а третье место досталось Харьковской области, где болеют 78 665 человек.

Меньше всего случаев заражения зафиксировано в Кировоградской области, где положительных тестов за все время было 9 886. Немного больше инфицированных насчитывается в Луганской области – 14 114 человек, а третье место по наименьшему числу заболевших китайской заразой занимает Херсонская область с 20 844 подтвержденными случаями.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине будет всего пять этапов национальной вакцинации. Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал подробности.

Также сообщалось, что в Министерстве здравоохранения Украины обновили список «красных зон». Стало известно, в какие страны сейчас не выйдет полететь.

Кроме того, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко рассказал, кто не попадет в списки для вакцинации против коронавируса.