Глава государства выразил соболезнования пострадавшим в трагедии в Запорожье

В ночь на четверг, 4 февраля в запорожской инфекционной больнице случился масштабный пожар, который унес жизни четырех человек. По информации спасателей возгорание началось в реанимационном отделении, расположенном на первом этаже здания, став огненной ловушкой для 12 человек, 8 из которых удалось спасти. В связи с произошедшей трагедией, на официальном аккаунте Офиса президента в Facebook опубликовали реакцию главы государства Владимира Зеленского.

Владимир Зеленский.  Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении с горечью сообщили о еще одном страшном пожаре в запорожской инфекционной больнице, унесшем жизни четырех человек. В связи с трагедией президент Владимир Зеленский выразил соболезнования близким и родным погибших. По словам гаранта, самым ужасным является то, что это случилось в том месте, где украинцам дарят здоровье, а теперь молодой врач и трое пациентов лишились жизни.

Владимир Зеленский подчеркнул, что государство сделает все, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, дабы не допустить подобного в будущем. По его указанию в больницу Запорожья, где произошла трагедия, отправились первый зампредседателя ГосЧС Олег Мельчуцкий и министр здравоохранения Максим Степанов. На данный момент устанавливаются причины возгорания, открыто уголовное дело по факту нарушения правил противопожарной безопасности, что стало причиной гибели людей.

На первом этаже больницы находились пациенты, подключенные к аппаратам искусственной вентиляции легких, которых пришлось буквально выносить на руках. По словам главы облгосадминистрации погибшим медиком оказалась девушка 1994 года рождения. Кроме того, помимо скончавшихся от отравления угарным газом, есть еще двое пострадавших.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время селекторного совещания с правительством Владимир Зеленский рассказал, как граждане смогут записаться на вакцинирование против коронавируса.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский прокомментировал реакцию некоторых политиков по поводу закона о референдуме.

Кроме того, Владимир Зеленский рассказал, чего же больше всего боятся украинские политики.