В происшествии пострадало 5 человека

2 января стало известно об умышленном поджоге гипермаркета "Эпицентр", расположенного в городе Первомайск, что в Николаевской области. Изначально тушить пожар прибыло всего 10 спасателей, позже их число выросло до 200. Как сообщает Укрінформ, во время пожара в гипермаркете, пострадало четверо его сотрудников.

Пожар в Эпицентре. Фото: скриншот Youtube-видео
Пожар в Эпицентре. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам регионального директора южного региона "ООО "Эпицентр К" Сергея Пономарева, во время пожара пострадало двое охранников, глава службы безопасности и продавец.

Как рассказал менеджер компании, во время происшествия больше всех пострадал охранник, которого поджигатель ранил топором. После госпитализации он перенес операцию, после которой уже очнулся – в настоящее время он проходит лечение.

Пострадал также продавец, которого злоумышленник облил легковоспламеняющейся жидкостью – он получил ожоги. Кроме того, старший охранник службы безопасности получил ранение от удара топоров в спину, а глава службы безопасности был ранен в руку. По словам Пономарева, помощь будет оказана всем пострадавшим сотрудникам за счет компании.

Пожар в Эпицентре. Фото: скриншот Youtube-видео

Напомним, 2 января злоумышленник совершил поджог здания гипермаркета "Эпицентр" в Первомайске, попутно ранив нескольких сотрудников магазина. Он пришел в отдел лакокрасочных товаров, где начал разливать легковоспламеняющуюся жидкость. При этом, с собой у него были топор и нож, которыми он и ранил попытавшихся его остановить охранников.

После задержания, полицейские выяснили, что поджигателю 37 лет, ранее он привлекался к ответственности. На этот раз, ему грозит тюремный срок, вплоть до пожизненного.

Ранее Стена сообщала о том, что недалеко от Краматорска, в пгт Дружковка, пассажирский автобус съехал с дороги и перевернулся. Как стало известно полиции, у водителя транспортного средства случился инфаркт.

Также Стена сообщала о том, что 1 февраля в Киеве произошло возгорание в торговом центре "Коралл", что в Деснянском районе города.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Харькове 31 января произошел пожар в общежитии – в блоке, с которого началось возгорание, было обнаружено тело мужчины без признаков жизни.