Владимир Зеленский отреагировал на действия Юлии Тимошенко

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию с голосованием по поводу проведения референдума и оценил действия своего оппонента, народного депутата и лидера “Батьківщини” Юлии Тимошенко. Детали появились в Instagram-сообществе Новости Украины.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Владимир Зеленский отреагировал на голосование во вторник, 26 января в Верховной Раде по поводу закона о референдуме. Известно, что партия “Батьківщина” Юлии Тимошенко тогда не поддержала законопроект. Несмотря на это, его все равно приняли.

Но уже на следующий день, 27 января Юлия Тимошенко выступила с трибуны парламента и заявила, что ее партия будет выступать за проведение референдума по 5 важным вопросам, в частности:

  • Поставки населению украинского газа;

  • Запрет на продажу сельскохозяйственной земли;

  • Запрет на продажу стратегической собственности;

  • Запрет легализации наркотиков;

  • Запрет на легализацию игрального бизнеса.

Лидер “Батьківщини” заявила, что ее фракция теперь будет стоять бок об бок с общественностью и поэтому объявляет о проведении вместе с народом референдума. Все из-за того, что по оценкам примерно 70% населения Украины считает, что страна двигается в неправильном направлении. Следовательно, украинцы не поддерживают решения нынешней власти.

Именно эту ситуацию глава государства Владимир Зеленский и решил прокомментировать. Хотя он и не произнес имени Юлии Тимошенко, в его словах понятно, о ком идет речь.

В частности, Владимир Зеленский сравнил Юлию Тимошенко с гепардом. Он имел в виду, что это животное считается самым быстрым в мире. С такой же скоростью некоторые политики, по его мнению, меняют свое мнение и перекрашиваются.

Президент Украины добавил, что в один день ряд народных депутатов не поддерживают референдум, голосуют в Верховной Раде против или воздерживаются от голосования по поводу референдума, а уже на следующий день предлагают проведение своего референдума по 5 вопросам.

Зеленский добавил, что считает, логотипом этой партии должен стать мэм facepalm, а слоган звучать как: “20 лет на рынке переобувания”.

Напомним, что Владимир Зеленский рассказал, чего же больше всего боятся украинские политики.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Владимир Зеленский рассказал, как украинцев будут вакцинировать от COVID-19.

Также "Стена" писала, что Юлия Тимошенко вновь сменила имидж. Эксперты считают, что политик готовится к выполнению новых проектов.