Зеленский рассказал о страх

26 января 2021 года Верховная Рада одобрила во втором чтении законопроект "О народовластии", поданный на рассмотрение парламента в середине 2020 года президентом Зеленским. А 30 января глава государства опубликовал на своей Facebook-странице пост, в котором прокомментировал реакцию своих коллег-политиков на принятие закона о референдуме.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube-видео

Зеленский прокомментировал реакцию украинских политиков на принятие закона о референдуме, указав, что на текущей неделе самым сильным его впечатлением было осознание того, как много страха появилось у некоторых политиков после того, как Рада приняла закон "О референдуме".

По словам главы государства, возможность проведения референдума – ключевой страх политиков перед людьми. Этот страх, по словам президента, в первую очередь – от неотвратимости изменений, наступивших в 2019-м году.

Верховная Рада. Фото: скриншот Youtube-видео

Тогда, говорит Зеленский, очень солидные деятели, десятилетиями "царившие" в высоких кабинетах, в один момент оказались без власти и влияния. По словам президента, сейчас они живут только циничной надеждой на то, что они смогут отыграться и опять собраться "клубом старых друзей" и будут снова принимать решения на уровне государства для собственной выгоды.

При этом, по словам президента, теперь, когда у народа есть реальный инструмент референдума, такие политики больше не могут быть ни в чем уверены. Как заявил Зеленский, референдум – это институциональное орудие людей для отсечения того, что не соответствует интересам общества и выбирать направление работы государства.

Как заявил президент, его политсила дала украинцам возможность оказывать решающее влияние на власть.

Ранее Стена сообщала о том, что в ПриватБанке рассказали о том, кто имеет право на получение кредита на льготных условиях в рамках программы "5-7-9%".

Также Стена сообщала о том, что президент Зеленский обратился к украинцам с видеообращением, рассказав об установлении фиксированной цены на газ.

Кроме того, Стена сообщала о том, что на сайте президента появилась петиция с просьбой запретить в Украине соцсеть TikTok.