Под Краматорском перевернулся автобус

Как известно, управление транспортным средством в случае, если водитель чувствует потенциально опасные изменения своего состояния, категорически запрещено. Тем не менее, состояние может ухудшиться внезапно – так, недалеко от Краматорска из-за инфаркта у водителя перевернулся маршрутный автобус с пассажирами. Подробности сообщает пресс-служба полиции Краматорска.

На месте ДТП. Фото: скриншот Youtube-видео
На месте ДТП. Фото: скриншот Youtube-видео

Автобус, в котором находились пассажиры, съехал с дороги и перевернулся. Сообщается, что полицейским информация о происшествии поступила в 16:47 – первыми о происшествии узнали полицейские дежурной части города Дружковка, в котором и произошел инцидент.

Согласно информации полиции, рейсовый автобус №18 маршрута "Абсолют – пгт. Новониколаевка" перевернулся на улице Машиностроителей.

Фото: kramatorsk-police.dn.ua

Согласно предварительной информации правоохранителей, стало известно, что водитель автобуса в возрасте 60 лет не справился с управлением транспортом из-за инфаркта – в результате, автобус съехал с дороги и перевернулся.

В результате ДТП, трое пассажиров в возрасте от 35 до 51 года получили травмы головы и лиц. Водитель был госпитализирован в местную больницу.

В связи с аварией было открыто уголовное делопроизводство по ч. 1 ст. 286.

Напомним, 30 января 2021 года на Кубе пассажирский автобус съехал с шоссе и сорвался в ущелье – на тот момент в транспортном средстве было 45 человек. В результате падения пассажирского автобуса в овраг, как минимум 10 пассажиров погибли и 24 получили различные травмы, состояние некоторых из них оценивалось как критическое.

Ранее Стена сообщала о том, что в Киеве произошло возгорание в ТЦ "Коралл", который расположен в Деснянском районе столицы. Спасатели получили информацию о пожаре ранним утром – около 5:30.

Также Стена сообщала о том, что на трассе Киев-Чоп произошло ДТП, в результате которого погибли два человека – столкнулись легковые автомобили Skoda и ВАЗ-2111.

Кроме того, Стена сообщала о том, что украинским водителям напомнили о том, что существует доза содержания алкоголя в крови, при которой украинцы имеют право сесть за руль.