В ходе масштабного возгорания жертв и пострадавших нет

Жителей Первомайска напугали столбы черного дыма, взметавшиеся в небо и виднеющиеся с любой точки города. Как оказалось, масштабный пожар случился на территории торгового центра "Эпицентра". Об этом информирует Главное управление ГосЧС в Николаевской области на своей страничке в Facebook.

Пожар в "Эпицентре".  Фото: скриншот Facebook-видео
Пожар в "Эпицентре". Фото: скриншот Facebook-видео

На страничке "Эпицентра" сказано, что торговый центр открыли 19 декабря минувшего года. Спасатели рассказали, что приблизительная площадь пожара составляет около 800 квадратных метров, при этом пострадавшие либо жертвы возгорания отсутствуют.

Пожар в Эпицентре. Фото: скриншот Facebook-видео

В ГосЧС проинформировали, что сообщение о пожаре поступило в 12:57, после чего на место происшествия немедленно направили 2 отделения 23-й государственной пожарно-спасательной части, а также пожарную команду "Первомайскдизельмаш", по одному отделению с 6 и 25 ГПСП. В настоящее время устанавливается причина возгорания.

В СМИ сообщается, что причиной пожара стал умышленный поджог неизвестным лицом растворителя, однако на сколько эта версия соответствует действительности, неизвестно.

Ранее мы писали о масштабном пожаре, который произошел в столичном торговом центре. На место происшествия немедленно отправили бригаду пожарных, которые установили эпицентр возгорания – комната персонала.

Жертвой огня чуть не стал ночной сторож, который находился в это время на третьем этаже здание, но вовремя был спасен прибывшими сотрудниками ГосЧС. Однако другому человеку не повезло – спасатели обнаружили тело погибшего между вторым и третьим этажом.

На сайте Стена мы писали, что в Харькове произошло очередное возгорание маршрутного автобуса, на одной из остановок загорелся автобус "Богдан".

Портал Стена информировал, что в Днепропетровской области произошло чрезвычайное происшествие — взрыв газа в жилом доме.

Также "Стена" писала, что в Одесской области произошел пожар на базе отдыха. Спасатели, которые отправились тушить пожар не смогли добраться до места назначениях из-за грязи, в которой увязли их автомобили.