В Харькове произошел пожар в многоэтажном общежитии

Нередко пожары происходят из-за несоблюдения мер противопожарной безопасности. Иногда это может обернуться для нарушителя даже смертью. Подобный случай произошел в воскресенье 31 января в Харькове. Об этом сообщает информационный портал "Город Х" со ссылкой на заявление ГУ ГСЧС В Харьковской области.

ГСЧС. Фото: скриншот Youtube-видео
ГСЧС. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что в воскресенье, 31 января в Харькове, на проспекте Героев Сталинграда в общежитии загорелся пожар. Сообщение о чрезвычайной ситуации поступило на пульт пожарных в 13:30. На место вызова отправились сотрудники ГСЧС.

К прибытию спасателей пожар, разгоревшийся на 8 этаже многоэтажного общежития охватил площадь в 8 квадратных метров. Жителей 7 и 9 этажей эвакуировали из здания. Спасатели, которым удалось пробраться в квартиру, где произошло возгорание, нашли там погибшего мужчинку. Им удалось установить, что погибший курил в постели и заснул. Личность погибшего в данный момент устанавливается.

Пожар в общежитии на проспекте Героев Сталинграда. Фото: Город Х

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Днепропетровской области 23 января также произошел пожар в многоэтажном общежитии. Инцидент произошел в городе Павлоград, в общежитии, располагающемся на улице Заводской.

Сотрудники получили сообщение о пожаре примерно в 09:00. По словам представителей ГСЧС, пожар распространился из одной из комнат общежития.

На место вызова прибыло 20 человек личного состава и 5 единиц спасательной техники. Пожар горел в одной из комнат третьего этажа пятиэтажного здания. С учетом того, что помещения на этаже были крайне задымлены, было принято решение о срочной эвакуации жильцов. С помощью лестницы спасатели вытащили из здания четырех человек, один из них — ребенок.

В пожаре пострадало три человека, их госпитализировали медики. Также сообщается, что огонь уничтожил личное имущество жильцов на площади в 15 квадратных метров. К 9:30 возгорание полностью ликвидировали.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Харькове произошел пожар в несанкционированном доме престарелых. В результате возгорания погибло 15 пожилых человек.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области на трассе Киев-Чоп произошло дорожно-транспортное происшествие — водитель автомобиля Skoda влетел в легковой автомобиль ВАЗ, есть погибшие.

Также "Стена" писала, что в Одесской области произошел пожар на базе отдыха. Спасатели, которые отправились тушить пожар не смогли добраться до места назначениях из-за грязи, в которой увязли их автомобили.