В пятницу, 29 января на одной из объездных дорог Львовской области — Киев-Чоп, которая располагается неподалеку от селу Бережаны Пустомытовского района случилась дорожно-транспортное происшествие, в результате которого есть двое погибших. Об этом сообщили в официальной пресс-службе Национальной полиции Львовской области.

Полиция. Фото: скриншот Youtube-видео
Полиция. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что автомобилист, сидевший за рулем легкового автомобиля Skoda вылетел на встречную полосу, где столкнулся с другим легковым автомобилем — ВАЗ-2111, в результате чего пассажиры ВАЗ-2111 — мужчина и маленький ребенок, погибли на месте.

В автомобиле Skoda также находился только водитель, он, и еще два пассажира автомобиля ВАЗ получили травмы и были госпитализированы в ближайшее медучреждение. Одновременно с тем виновника дорожно-транспортного происшествия правоохранители задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Последствия аварии. Фото: пресс-служба Львовской полиции

В пресс-службе правоохранительных органов заявили, что по факту произошедшего следователи открыли против водителя автомобиля Skoda уголовное производство по ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины — "Нарушение правил безопасности дорожного движения". По этой статье нарушители светит до 10 лет тюремного заключения. В данный момент проводится досудебное расследование.

Напомним, ранее эксперты рассказали украинцам, что, вопреки всеобщему заблуждению, автолюбителям все-таки позволен определенный процент алкоголя в крови. Сообщается, что за руль можно садиться, если уровень алкоголя не превышает 0,2 промилле. Данная доза означает минимальную степень опьянения, которую выявить можно либо в специальной лаборатории, либо с помощью полицейского алкотестера.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в столице произошло дорожно-транспортное происшествие — пьяный водитель врезался в автомобиль патрульной полиции, в результате чего была госпитализирована сотрудница правоохранительных органов.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области произошло трагичное событие — двое рыбаков провалились под лед на местном озере. Несмотря на усилия спасателей и медиков, оба погибли.

Также "Стена" писала, что в Днепропетровской области случилось чрезвычайное приосшествие — в общежитии местного химического завода загорелся пожар, в результате чего пострадали дети.