У заправки в столице произошел пожар

Любой пожар может грозить неприятными последствиями, причем в некоторых случаях опасность от пожара резко возрастает. Так, в паблике Dtp.kiev.ua в соцсети Facebook распространили информацию о том, что в ночь с 21 на 22 января на одной из автозаправочных станций в Киеве произошел пожар.

ГСЧС. Фото: скриншот Youtube-видео
ГСЧС. Фото: скриншот Youtube-видео

Ночью с четверга на пятницу возгорание было зафиксировано на АЗС сети ОККО, которая расположена в Днепровском районе Киева на улице Пражской. В Сети было опубликовано видео происшествия, глядя на которое создается впечатление, что горит колонка с автоматом для заправки машин. Видео снято со значительного расстояния, в связи с чем рассмотреть детали происшествия невозможно.

Впрочем, можно увидеть, что на месте присутствует спецтехника сотрудников экстренных служб. Судя по всему, на месте есть экипажи полиции, а также машины спасателей и медиков экстренной помощи.

Место происшествия. Фото: kyiv.dsns.gov.ua

Как оказалось позже, пожар произошел не на самой заправке, а неподалеку от нее. Пожарные получили информацию о происшествии в 21:18, а по прибытию на место выяснили, что возгорание произошло на открытой местности у заправки. Горел мусор на площади 5 кв. м. – пожарные тут же приступили к ликвидации возгорания и полностью справились с огнем в 21:51.

Спасатели сообщили, что при осмотре местности, они обнаружили женщину 1972 года рождения, которая получила ожоги лица из-за пожара. Предварительно, спасатели посчитали, что женщина нашла приют на куче мусора. Помощь ей оказали медики экстренной помощи, после чего женщину госпитализировали.

В то же время, пользователи Сети предположили, что пожар возник из-за того, что бездомные пытались согреться и жгли мусор.

Ранее Стена сообщала о том, что на 22 января запланировано внеочередное заседание Кабмина из-за пожара в нелегальном доме престарелых в Харькове.

Также Стена сообщала о том, что генпрокурор Ирина Венедиктова высказалась о пожаре в доме престарелых в Харькове и рассказала о предварительной версии причин произошедшего.

Кроме того, Стена сообщала о том, что 20 января в центре испанской столицы, Мадриде, произошел мощный взрыв.