Огромное количество людей опасается вакцинации из-за новостей

В мире постепенно начинается массовая вакцинация людей от коронавируса. Одновременно с началом использования вакцины производства Pfizer в СМИ появилась информация о том, что у нескольких испытуемых проявился паралич лица после прививки. Данную ситуацию прокомментировали израильский врач Борис Бриль. Об этом сообщает информационный портал "Украина24".

Вакцина. Фото: скриншот Youtube-видео
Вакцина. Фото: скриншот Youtube-видео

Бриль заявил, что несмотря на информацию о том, что у 13 пациентов после прививки парализовало мышцы лица, он сам сделал себе прививку эти препаратом и чувствует себя "абсолютно нормально".

Он объяснил, что прививку получило два миллиона человек, большинство из которых — люди старше 60 лет. Стоит обратить внимание, какое количество людей обращаются к медикам с параличом, невралгией лицевого или тройного нерва за время той же вакцинации, и можно будет увидеть, что их на порядок больше, чем можно представить.

Поэтому эксперт считает, что заявления о том, что вакцина от Pfizer приводит к параличом мышц лица — слишком громкие, ровно как и заявления о том, что после прививки этим препаратором умерло 23 человека. Он отметил, что все, погибшие после прививки — пожилые люди, и то, что они умерли после вакцинации, не означает, что именно вакцинация стала причина их смерти.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что в данный момент украинский Минздрав ведет переговоры одновременно с тремя компаниями-производителями вакцин против коронавируса, которые прошли второй этап испытаний и сейчас находится на третьем.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Министерстве здравоохранения проинформировали украинцев о том, когда начнется вакцинация против коронавируса и сколько доз лекарства будет привезено в Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, сколько для украинцев будет стоить сделать прививку от коронавирусной инфекции в частной клинике, без необходимости стоять в очереди.

Также "Стена" писала, что премьер-министр Украины сделал заявление, в котором рассказал, когда в Украине окончательно закончатся карантинные ограничения.