В США назвали условие, при котором Украина может проиграть рф

Уже 20 месяцев Украина борется с врагом в виде российской армии, которая напала с полномасштабной войной и оккупировала часть наших территорий. Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что Украина может проиграть войну, но это произойдет при одном условии, сообщается в Telegram-канале ТСН.

В частности, Остин заявил, что без поддержки со стороны США Украина проиграет в этой войне стране-террористу.

Также по его словам, как в Израиле, так и в Украине демократия борется с беспощадными врагами, которые хотят их уничтожить.

Глава Пентагона подчеркнул, что США не позволят ХАМАС или кремлевскому диктатору владимиру путину получить победу.

Но Остин добавил с уверенностью, что если США прекратят оказывать поддержку Украине, путин добьется успеха. Он поделился, что если у украинцев выбить почву из-под ног, путин только станет мощнее и достигнет успеха в том, в чем хочет — захватить суверенную территорию соседнего государства.

Указывается, что глава Пентагона Ллойд Остин и государственный секретарь США Энтони Блинкен убеждали Конгресс утвердить единый пакет на 106 млрд. долларов для поддержки Украины и Израиля.

Также госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что кремлевский диктатор пытается воспользоваться нападением ХАМАС на Израиль, чтобы война на Ближнем Востоке отвлекала Запад и из-за этого США решат сократить поддержку Украине.

Блинкен предупредил, что если США перестанут оказывать военную помощь Киеву, их примеру последуют и другие западные страны.

Поэтому, Конгресс США призывают одобрить единый пакет помощи Украине и Израилю. К слову, президент США Джо Байден на 2024 год подал запрос в Конгресс на дополнительные крупные бюджетные ассигнования в общей сложности на поддержку этих стран, а также на другие нужды в сфере национальной безопасности Байден хотел бы получить около 106 млрд долларов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Украина и США создали "гибридных" монстров ПВО.

Также мы писали, что в Израиле заявили, что сделают все, чтобы Украина победила.

Напоминаем, что в ЕС заявили, что будет с помощью Украине из-за обострения между Израилем и ХАМАС.