Израиль выдвинул обвинения рф

После нападения ХАМАСа на Израиль отношения с рф ухудшились, так как путин открыто поддержал страны Ближнего Востока. В связи с этим, в эфире пропагандистского канала Russia Today один из лидеров правящей израильской партии "Ликуд" Амир Вейтман пригрозил стране-агрессора, что та за все заплатит. Видео опубликовано в Telegram-канале Инсайдер UA.

В частности, Вейтман заявил, что когда Израиль победит, а это обязательно произойдет, потому что они сильнее, рф заплатит за поддержку палестинцев за желание устроить геноцид евреев.

Также израильский чиновник пообещал, что Израиль позаботится о том, чтобы Украина тоже победила и чтобы россия заплатила за свои действия.

В видео было видно, что российские пропагандисты удивленно отреагировали на обвинения и переспрашивали, что действительно ли правильно расслышали.

Потом Вейтман подтвердил, что они его слова правильно расслышали — рф поддерживает врагов Израиля и за это заплатит.

К слову, после полномасштабного российского военного вторжения в Украину наша страна обращалась к Израилю за помощью, в частности, за системой противовоздушной обороны "Железный купол".

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху объяснял сдержанную позицию опасением, что израильское оружие попадет в Иран.

Но сейчас уже очевидно, что рф сильно сдружилась с Ираном, который поставляет все это время стране-агрессору "шахеды" для обстрела Украины.

Также отмечается, что путин также укрепил связи с арабскими странами, такими как Египет, Ирак и Объединенные Арабские Эмираты.

Стоит добавить, что ХАМАС поблагодарил кремлевского диктатора за позицию относительно "продолжающейся сионистской агрессии против нашего народа и его неприятие осады Газы".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в США сделали заявление о поддержке Украины и Израиля.

Также мы писали, что в ЕС заявили, что будет с помощью Украине после обострения войны в Израиле.

Напоминаем, что на рф в кремле активно ищут замену путину, что с ним.