Число выявленных случаев болезни падает

В Украине продолжается распространение коронавирусной инфекции – вскоре после окончания январского локдауна представители власти начали делать заявления о возможности ослабления ограничений в связи с улучшением ситуации. По состоянию на утро 7 февраля, ситуация с инфекцией остается контролируемой – согласно информации СНБО, в течение суток в Украине заболело 3 370 человек.

Врачи. Фото: скриншот Youtube-видео
Врачи. Фото: скриншот Youtube-видео

Стоит отметить, что с начала текущего года статистика по коронавирусу продолжает улучшаться – значительных всплесков эпидемии в Украине не наблюдается, несмотря на то, что после праздников украинцы возобновили активную деятельность.

По состоянию на утро 7 февраля, в Украине подтверждено 1 244 849 случаев инфицирования, в течение суток, 6 февраля, в стране выявлено 3 370 новых случаев заболевания. При этом, согласно данным Минздрава, тестирований на коронавирус проведено 19 500 – из них 15 690 – ПЦР и 3 810 – ИФА.

Больница. Фото: скриншот Youtube-видео

При этом, в течение предыдущих суток, 5 февраля, было выявлено 4 310 случаев коронавируса – соответственно, в сравнении с предыдущими сутками число больных уменьшилось.

Количество летальных исходов от коронавируса с начала распространения в Украине – 23 597, в течение прошедших суток – 81.

Выздоровело от коронавиуруса в Украине за все время распространения эпидемии в Украине 1 073 046 человек, за прошедшие сутки – 2 297. Таким образом, впервые за долгое время наблюдается прирост числа заболевших за сутки – количество активных больных увеличилось на 992, всего в Украине в настоящее время коронавирусом болеет 148 206 человек.

Ранее Стена сообщала о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал, кто из украинцев имеет право на получение вакцины от коронавируса вне очереди.

Также Стена сообщала о том, что министр охраны здоровья Максим Степанов рассказал о том, выявлены ли в Украине новые штаммы коронавируса – британская и африканская мутации.

Кроме того, Стена сообщала, что в Офисе Президента подтвердили получение Украиной вакцин от коронавируса производства компаний AstraZeneca и Novavax.