По всей стране 26 января пройдет дождь со снегом, детальный прогноз

Погода подготовила украинцам очередное испытание, со вторника, 26 января погода по стране начнет меняться. Поэтому, стоит вновь позаботиться о теплых вещах, ведь идет похолодание. Кроме того, к снижению температуры еще и добавятся сильный ветер и осадки. Подробно о том, какой будет погода во вторник, 26 января рассказала Наталка Диденко в Facebook.

Зима в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Зима в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Практический по всей Украине 26 января сохранится ветреная погода, а также пройдут дожди с мокрым снегом.

На Западе Украины ожидается снег, в Ровенской и Волынской областях он будет идти сильнее. Температура днем достигнет отметки в 0 градусов. Кроме того, на высокогорье Карпат ночью мороз может достичь -12 градусов.

На Севере и в Центре Украины во вторник, 26 января будет преимущественно дождь, но местами может отмечаться и налипание мокрого снега. В среднем днем воздух прогреется до +5 градусов. Днем не исключены сильные метели.

При этом, на Юге и Востоке Украины 26 января выдастся чуть теплее - от +3 до +8 градусов, а в оккупированном Крыму и вовсе придет весеннее тепло - +8...+13 градусов.

Также синоптики предупреждают о сильных порывах ветра, что может создавать опасные ситуации на улице.

В Киеве вторник тоже будет ветреным и дождливым. Температура воздуха будет от +2 до +4 градусов. По прогнозу, днем ожидается небольшой дождь, который время от времени может переходить в мокрый снег.

Погода 26 января. Фото: meteo.gov.ua

Ухудшение погодных условий может привести к гололеду на улице по всей стране, поэтому как водителям, так и пешеходам стоит быть осторожными и внимательными.

Напомним, что в Кривом Роге во время сильных морозов жители города стали свидетелями редкого и завораживающего природного явления - гало. Сеть облетело видео необычного явления.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в оккупированном Крыму пересохло еще одно большое пресное озеро, кадры с места события поражают.

Также "Стена" писала, что народный синоптик Леонид Горбань ответил на волнующий многих украинцев вопрос, долго ли нам ждать прихода настоящей весны. Прогноз синоптика на весну не сильно обрадовал, к чему готовиться.