Спасатели предупредили украинцев о том, что погодные условия резко ухудшатся

Этой зимой погода устроила украинцам температурные "качели", давая небольшую передышку в виде внезапной оттепели, после чего снова ударила морозами. В официальной пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предупредили украинцев о том, что 24-25 января Правобережье Украины застанет серьезная непогода.

Ветер. Фото: скриншот Youtube-видео
Ветер. Фото: скриншот Youtube-видео

Спасатели сообщают, что 25 января в областях правого берега Украины скорость ветра будет достигать скорости от 15 до 20 метров в секунду. Кроме того, в западной части страны начнут выпадать дожди и мокрый снег.

В понедельник, 25 января в Волынской, Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской области синоптики прогнозируют серьезные снегопады и метели. Кроме того, на дорогах этих областей из-за перепадов температуры образуется гололед, возможно возникновение заносов. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям уровень опасности от таких погодных условий оценили как желтый, то есть первым.

Помимо этого, в преимущественном количестве западных областей Украины выпадут осадки, высота которых будет достигать 5-10 сантиметров в высоту. А в Львовской, Закарпатской, Волынской и Ивано-Франковской областях осадки будут выпадать более активно, поэтому уровень снега достигнет от 10 до 20 сантиметров высоты.

Опасность таких погодных условий заключается в том, что в некоторых городах и селах Правобережной Украины может нарушиться энергообеспечение, кроме того, снег и лед могут затруднить передвижение автомобильного транспорта на некоторых участках дорог и улиц.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины опубликовали статистику заболеваемости коронавирусом. Медики зафиксировали очередной спад.

Напомним, ранее сообщалось, что известный на всю Украину доктор Евгений Комаровский рассказал, в каких местах вероятность заразиться коронавирусом выше всего и дал рекомендации по тому, как устранить угрозу.

Также "Стена" писала, что в Министерстве юстиции Украины огорошили украинцев заявлением о том, что на сотрудников, которые работаю на дому не распространяются правила трудового распорядка, которые действуют на предприятии.