Украинский метеоролог рассказала, какой будет погода в четверг

Такой информацией синоптик Наталья Диденко поделилась на своей странице в социальной сети. По словам эксперта, сильные морозы пока что покинут территорию нашей страны, так что граждане снова увидят значительное потепление.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Со слов синоптика, в большинстве регионов Украины завтра, 21 января, температура воздуха поднимется выше 0. Однако холод еще будет в восточных областях, а также в регионах неподалеку от них. В ночное время в восточных регионах, а также в Сумской, Полтавской, Днепропетровской областях и в городе Запорожье ожидается от 15 до 24 градусов мороза. В дневное время в этих областях будет примерно от 4 до 10 градусов мороза.

Что касается остальных областей страны, то там будет постепенно повышаться температура воздуха – в дневное время есть вероятность оттепелей. При этом не стоит ожидать серьезных осадков, пишет Наталья Диденко. Это эксперт пояснила тем, что на территорию нашей страны идет теплая воздушная масса. Однако ветер будет сильным, поэтому специалист настоятельно рекомендует не забывать про теплые шарфы.

В столице завтра, 21 января, еще будет мороз, но не такой сильный, как в прошлые дни. В столице в четверг ожидается от 8 до 10 градусов мороза в ночное время. Уже днем, пишет метеоролог, будет оттепель.

К слову, уже 21 января, по словам Натальи Диденко, будет очень теплый день в стране: примерно до 11 градусов мороза. Даже ночью температура преимущественно будет в районе 3-4 градусов тепла. Эксперт отмечает, что, возможно, таким образом природа как бы намекает, что уже скоро будет приход весны.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптик рассказал, когда украинцам ожидать сильных снегопадов. Появились подробности о грядущей погоде.

Также сообщалось, что стало известно, сколько выходных будет в феврале. По работе многие еще успеют соскучиться.

Кроме того, синоптики рассказали, что ожидать в феврале. Отмечается, что украинцев ожидает аномальная погода. Появились подробности.