В феврале официальных выходных у украинцев будет не так уж много

Новогодние праздники и выходные дни, которыми изобилует январь, почти закончились. На смену им идут рабочие будни февраля - на протяжении второго месяца года выходных у украинцев будет не так уж много, поскольку никаких государственных или больших религиозных праздников календарь нам не обещает, сообщает портал Стена.

Календарь выходных в феврале 2021 года. Фото: скриншот YouTube-видео
Календарь выходных в феврале 2021 года. Фото: скриншот YouTube-видео

А вот обычных выходных, которые приходятся на субботу и воскресенье, в феврале 2021 года будет восемь - они придутся на 6-7, 13-14, 20-21 и 27-28 февраля. Хорошая новость для всех, кому уже посчастливилось отыскать свою вторую половинку - в нынешнем году День святого Валентина, невероятно популярный во всем мире праздник всех влюбленных, придется на воскресенье, 14 февраля. И это замечательно, ведь выходной день как нельзя лучше подходит для того, чтобы провести побольше времени с близким и любимым человеком.

День всех влюбленных - 14 февраля - придется на воскресенье. Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме того, согласно церковному календарю, в феврале православные христиане также будут отмечать несколько значительных религиозных праздников. Одним из них является Сретенье Господне - 40-й день после Рождества, когда, согласно евангельской легенде, земные родители Иисуса Христа впервые принесли его в храм. В народной же традиции Сретение издавна считается днем, когда "зима с весной встречаются" - ведь до весны от 15 февраля, когда отмечается этот праздник, остается не больше двух недель.

Также в феврале профессиональные праздники будут у стоматологов и компьютерщиков - они придутся на 9 и 15 февраля соответственно. Не стоит забывать и о таком замечательном празднике, как День спонтанного проявления доброты - в 2021 году вспомнить о том, как важно проявлять заботу и внимание к окружающим, стоит в среду, 17 февраля.

Напомним, ранее Стена сообщала о том, как правильно подготовить организм к традиционному "крещенскому" купанию в проруби.

Также ранее Стена сообщала о том, когда в Украине состоится перевод часов на летнее время.

Также ранее Стена сообщала о дате, на которую в 2021 году придется празднование Пасхи у православных христиан.