В Минздраве рассказали, где можно бесплатно сдать ПЦР-тест

В Украине запустили интерактивную карту, на которой изображены все пункты, где украинцам можно сдать бесплатно ПЦР-тест. Актуальную в нынешнее время информацию решило запустить Министерство здравоохранения Украины.

Анализ на ПЦР-тест. Фото: скриншот Youtube-видео
Анализ на ПЦР-тест. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что теперь каждый украинец сможет найти ближайший к месту его проживания пункт, где он может абсолютно бесплатно сделать анализ на коронавирус.

Указано, что на данный момент в Украине на всей территории уже работают 2 373 пункта, где можно сделать ПЦР-тест. Больше всего пунктов, а именно 65 - находятся в городе Киев. Кроме ПЦР-теста, там еще можно также сдать тест на наличие антигена к COVID-19.

Интерактивная карта представляет собой карту, на которой синими кругами указаны пункты сдачи бесплатного ПЦР-теста. Чтобы получить список всех пунктов в определенной области, нужно слева внести или выбрать регион, а также указать свой домашний адрес. После этого, Вам покажут все пункты в регионе, где можно бесплатно сдать тест.

К слову, сейчас в Украине действует локдаун, который закончится 25 января. Его ввели для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. Ожидается, что такие жесткие меры существенно снизят количество новых случаев инфицирования.

В Минздраве по состоянию на утро 19 января сообщили о 3 939 человек, заболевших за минувшие сутки на COVID-19. К сожалению, эта цифра увеличилась, если сравнивать данные за 18 января.

Как и прежде, больше всего украинцев болеет в столице Украины. Указано, что за последние 24 часа было сделано 33 400 анализов, в частности из них ПЦР-тесты составили 18 734.

Напомним, что доктор Комаровский рассказал, нужно ли из-за локдауна не выходить на прогулки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам напомнили, что в случае заражения COVID-19 и необходимости госпитализации, им обязаны предоставить бесплатно ряд следующих услуг: полный перечень.

Также "Стена" писала, что в Минздраве рассказали, как обстоит ситуация с заболеваемостью в регионах Украины. В частности, названы области, где зарегистрировано самое большое количество новых случаев заражения. В список попали: Запорожская, Николаевская и Черкасская области, а также город Киев.