В МОЗ обнародовали свежие данные заболеваемости

В Украине продолжается эпидемия коронавирусной инфекции, ежедневная статистика заболеваемости демонстрирует количество новых случаев заболеваемости. По данным мониторинговой системы СНБО, в стране за сутки заболевших прибавилось на 3 939 человек.

Медики. Фото: скриншот Youtube
Медики. Фото: скриншот Youtube

В целом по данным на 19 января было обнаружено 1 167 655 заразившихся коронавирусной инфекцией. Если сравнить с цифрами понедельника, 18 января, когда заразившихся было 3 034, то ощущается значительный рост цифр.

Выздоровевших 886 248, а тех, кто не смог победить болезнь - 21 046 человек. Отметим, что за последние сутки выздоровело рекордное количество украинцев 15 052 человек.

В украинских лабораториях провели 33 400 анализов, при чем 18 734 ПЦР-тестированием, и 14 666 ИФА-теста.

Национальная служба здоровья Украины посчитала, что на лечение одного пациента с Covid-19 обходится государству в 45 000 грн.

Больше всего случаев зарегистрировано в Киеве, там зарегистрировали 637 новых случая. В Одесской области обнаружено 453 человек с СOVID-19, в Запорожской области 449 новых случая, в Харьковской 237 и Черкасской области 208 новых заразившихся.

Статистика заболеваемости на 19 января. Фото: скриншот СНБО

Стоит сказать, что граждане Украины переживают жесткие ограничения, в стране власти ввели локдаун, который нацелен на разрыв цепочки заболеваемости. Многие заведения не работают, а те, что работают, функционируют с определенными ограничениями. Так примеру в супермаркетах купить можно не все виды товаров.

Кроме того, школьники у которых закончились каникулы, начали обучение в дистанционном режиме.

На сайте Стена мы писали, что тем, кто решил путешествовать в нынешнем году, проезд в поездах вырастет, и станет не таким доступным.

Портал Стена информировал, что в Украине один из мягких локдаунов, сильные ограничения в Британии, Австрии, Нидерландах, Греции, Германии и Италии.

На сайте Стена сообщали, в Украину могут привезти прививки сразу трех производителей, в Кабмине раскрыли детали