Стало известно, сколько украинцы будут отдыхать в феврале

Совсем недавно украинцы отметили все большие праздники зимней поры, однако это не значит, что в феврале не будет важных поводов для празднования. Несмотря на то, что дополнительных выходных во втором месяце года не будет, событий ожидается немало передает новостной портал РБК-Украина.

Праздники. Фото: YouTube, скрин
Праздники. Фото: YouTube, скрин

Следует подчеркнуть, что 2021 год не является високосным. Это значит, что в феврале будет 28 дней. Причем 1 число выпадает как раз на понедельник. За четыре недели месяца украинцы проработают ровно 20 дней, а остальные 8 дней - граждане будут отдыхать. На субботу и воскресенье выпали такие числа: 6, 7, 13, 14, 20, 21, 27, 28.

Кроме того, стоит отметить, что именно в феврале многие украинцы будут отмечать свои профессиональные праздники. Например, 6 и 9 февраля поздравлять можно барменов и стоматологов соответственно. Если же близкая вам женщина работает в научной сфере, то обязательно поздравьте ее 11 февраля. В случае, если ваш родственник или хороший друг работает по специальности, связанной с компьютером, то можете прислать ему открытку 14 февраля (правда, уточните, что речь о профессиональном празднике, ведь в эту же дату - День всех влюбленных).

Тем ни менее, есть в календаре и еще одна очень важная дата для всего украинского народа: 20 февраля, когда во всем мире отмечают День социальной справедливости, в Украине будет День Героев Небесной сотни. Именно в эту дату уже шестой год подряд украинцы будут вспоминать тех, кто погиб на Революции Достоинства в 2013-2014 годах. Стоит отметить, что День Героев Небесной сотни внесли в календарь в 2015 году в честь подвига украинских активистов на Революции Достоинства.

Итак, праздники последнего месяца зимы, которые многие отмечают в нашей стране:

Список праздников

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже скоро, а именно – 19 января, украинцы отправятся на Крещение. Чаще всего по традиции многие будут окунаться в проруби. Эксперты рассказали, как это сделать, чтобы не навредить своему здоровью.

Также сообщалось, что накануне Крещения по традиции украинцы собираются на семейные ужины. Стало известно, какие блюда должны быть на столе.

Кроме того, украинцам рассказали, когда нужно будет переводить стрелки часов на летнее время. Появилась важная дата.