На столичные дороги без надобности лучше не выезжать

Зима в Украине разошлась по полной, щедро засыпая трассы и города снегом, парализуя всякое по ним движение. Обильные осадки, продолжающиеся более суток, привели к тому, что проехать по столичным дорогам стало попросту невозможно. Сложная ситуация потребовала немедленных мер, которыми стали сотни единиц спецтехники на дорогах, пишет ukranews.

Снегопад. Фото: скриншот YouTube
Снегопад. Фото: скриншот YouTube

В "Киевавтодоре" сообщили, что во вторник, 9 февраля, на дороги Киева вывели 459 единиц специальной техники, приступившей к уборке снега. В сообщении говорится, что осадки в виде снега по состоянию на утро сегодняшнего дня продолжаются уже свыше 30 часов, но особенно интенсивным снег был в ночное время. Помимо снегопадов, жителей столицы "осчастливили" и метель вкупе с сильным ветром.

На протяжении всей ночи проезд для транспорта расчищали сотни единиц спецтехники, работавшей одновременно с 246 сотрудниками из 39 бригад, убиравших снег в ручном режиме. Чистка магистральных улиц производилась колоннами специальной техники. Очевидцы выкладывают в сеть снимки процесса расчистки улиц, в котором принимал участие даже военный БТР.

Фото: Instagram-канал kyivoperative

Работу осложняет непрекращающийся снег, который быстро засыпает уже расчищенный участки дорог и тротуаров, по причине чего их необходимо убирать снова и снова. Отдельным поводом для "радости" служит и прогноз синоптиков, который сулит продолжение снегопадов в среду. По этой причине столичные власти обратились ко всем украинцам с просьбой воздержаться от использования личных авто на период снегопадов.

Фото: Instagram-канал dtpkievua

Кроме того, жителей и гостей столицы попросили не оставлять свой транспорт на обочинах дорог, а также в крайних дорожных полосах. Для облегчения чистки улиц также следует уступать дорогу специальной технике.

Ранее Стена сообщала о том, что синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в первые дни текущей недели.

Также Стена сообщала о том, что в связи со снегопадами, прошедшими 8 февраля, в КГГА ограничили въезд в Киев крупногабаритного транспорта.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в ГСЧС объявили об открытии по всей стране пунктов обогрева.