Дороги засыпало снегом – в КГГА вводят ограничения

Почти во всей стране сегодня, 8 февраля, выпало немало снега, а в некоторых городах – продолжаются снегопады. Такая же ситуация и в столице. Так, представители Киевской городской государственной администрации в связи с непогодой приняли решение ограничить передвижение транспорта. Такая информация появилась на официальном портале КГА.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Представители местных властей заявили, что въезд на территорию столицы крупногабаритного транспорта будет временно ограничен. Такие ограничения будут действовать уже с сегодня, 8 февраля, с 15:00. Причиной такого решения называют непогоду. Отметим, что в Киеве продолжается снегопад, а коммунальщики работают в усиленном режиме.

Важно, что ограничение будет работать до тех пор, пока погода не наладится. В Киевской городской администрации пообещали сообщить о снятии этого ограничения. Пока что же въехать на территорию Киева на крупногабаритном транспорте вряд ли получится. Ограничить въезд власти решили для того, чтобы обеспечить нормальную работу для снегоуборочной техники, а также для того, чтобы минимизировать пробки на дорогах Киева.

Представители Департамента муниципальной безопасности призвали водителей крупногабаритного транспорта заранее учитывать ситуацию и выбирать пути в объезд. Кроме того, жителей столицы попросили тоже не садиться за руль без важной на это необходимости. Также местные власти убедительно просят киевлян не парковать свои машины в запрещенных местах (например, прямо вдоль улиц), чтобы не препятствовать работе коммунальщиков. Те автомобили. Которые будут мешать работе коммунальных служб, специалисты будут эвакуировать.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что по всей Украине ударили морозы. В связи с этим в стране открыли тысячи пунктов обогрева. Стало известно, где граждане могут согреться во время холодов.

Также сообщалось, что украинские синоптики прокомментировали ситуацию с погодой. Стало известно, ждать ли украинцам ранней весны.

Кром того, что уже относительно скоро украинцы снова будут менять часы на «летнее время». Гражданам напомнили, когда это нужно сделать.