Погода в этом году припасла для украинцев немало сюрпризов

Температурные качели изрядно потрепали нервы украинцам, ведь лютые морозы уже не раз на протяжении нынешней зимы сменялись солидными "плюсами". Многие надеются на скорое наступление долгожданного потепления после недавних снегопадов и гололеда на дорогах, но синоптики разочаровали прогнозом, пишет Сегодня.

Оттепель в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Оттепель в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По их словам, весна в 2021 году наступит лишь в начале апреля. При этом, отметили синоптики, начало марта будет сопровождаться снегом и морозами. Ближе к середине месяца станет теплее, но долгое плюсовая температура не продлится, и на смену ей придут дожди в компании с мокрым снегом.

Эксперты прогнозируют, что увидеть по-весеннему теплую погоду украинцы смогут лишь во второй половине апреля, хотя плюсовой температура станет уже в начале месяца.

Начало мая будет теплым, но все настроение испортят дожди. К середине месяца дожди прекратятся, и наступит жаркая погода, однако осадки могут вернуться ближе к лету.

Не самой приятной погода будет и летом – в этом году температуры не будут высокими, к тому же синоптики прогнозируют частые холодные дожди. Наиболее оптимальным по погоду, говорят специалисты, будет июнь, а все остальные месяцы лета сложно назвать жаркими. Осень, в свою очередь, будет теплой и щедрой на осадки.

Напомним, что украинцев предупредили о сложных погодных условиях 2 февраля. Водителям следует опасаться гололеда на дорогах, но это не единственная проблема, с которой столкнутся украинцы. Непогода может повлечь за собой непредвиденные ситуации с электричеством, поэтому следует быть готовым к перебоям в сети.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские синоптики поделились прогнозом на первые числа февраля. Стало известно, какими будут погодные условия в ближайшие дни.

Также сообщалось, что в пресс-службе "Укрзализныци" сообщают, что несмотря на то, что снега выпало достаточно много, задержек поездов не происходило, движение осуществлялось в штатном режиме.

Кроме того Стена сообщала о том, что представители почтового оператора Новая почта объявили о возможных задержках в доставке посылок из-за погодных условий.