Наталья Диденко поделилась прогнозом на 8 февраля

О погоде на завтра украинский метеоролог написала на своей странице в социальной сети. По словам специалиста, в понедельник на территории Украины снова будет южный циклон, из-за чего стоит ожидать метели и морозы.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

По словам синоптика, в южных областях страны, в Прикарпатье, а также в центральных регионах в дневное время суток начнется потепление, из-за чего снег сменится мокрым снегом и дождем. Карпаты, а также центральные и южные регионы Украины в понедельник будут с гололедом на дорогах и с налипанием мокрого снега. Ветер ожидается восточный с сильными порывами.

Температура в ночное время суток будет в районе от 7 до 13 градусов мороза. В северных областях – от 12 до 18 градусов мороза (местами еще холоднее – до 19-23 градусов мороза). В южных регионах страны в понедельник ожидается от 2 до 6 градусов мороза.

Уже в дневное время будет значительно теплее: в среднем по стране ожидается от 5 до 10 градусов мороза. В южных областях будет от 3 до 7 градусов тепла. В то же время в Крыму и Закарпатье прогнозируют самую теплую погоду по стране – от 6 до 11 градусов тепла. Кроме того, во второй половине дня, пишет Диденко, ожидается потепление, из-за чего высокая вероятность мокрого снега.

В Киеве завтра ожидается примерно 12 градусов мороза ночью, а в дневное время от 5 до 8 градусов мороза. В столице, как и в большинстве регионов страны будет гололед, сильный ветер и снег. Так что водителям и пешеходам стоит быть как можно бдительней. Автомобилистам стоит помнить о дистанции на дорогах, а также отказаться от опасных маневров.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже относительно скоро украинцы снова будут менять часы на «летнее время». Гражданам напомнили, когда это нужно сделать.

Также сообщалось, что украинские синоптики дали свой прогноз на весну. Стало известно, придет ли ранняя весна в Украину, и когда наступит тепло.

Кроме того, появился полный список праздников февраля. Стало известно, сколько будут отдыхать украинцы.