Погода в Украине серьезно ухудшится

7 февраля в Украине ожидается резкое ухудшение погоды – в нашу страну идут сильные снегопады, метели и морозы, в связи с чем в части регионов страны возможна остановка транспорта и отсутствие электроснабжения в домах. Об ухудшении погодных условий и о том, чего ждать в разных регионах нашей страны, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Спасатели. Фото: скриншот Youtube-видео
Спасатели. Фото: скриншот Youtube-видео

В течение суток, 7 февраля, сильные снегопады и мороз ожидаются на западе Украины – ночью там температура воздуха местами будет достигать -14 градусов, днем – до -12. При этом, в Закарпатской области днем температура будет плюсовой, в области ожидается снег с дождем. Спасатели предупреждают о гололеде и гололедице на дорогах в западных регионах, ветер усилится до 20 м/с.

Сильные морозы ожидаются также в центральных, северных и восточных областях – ночью в указанных регионах наступят морозы на уровне -14…-16, холоднее всего будет в Черниговской и Сумской областях – от -20 до -22. В дневное время в указанных регионах будет от -10 до -12, местами – от -11 до -13. На юге морозы будут умеренными – от -2 до -4 днем, -3…-5 – ночью.

Буксировка застрявшего авто. Фото: скриншот Youtube-видео

8 февраля сильные осадки распространятся на всю территорию Украины. В юго-западных областях пройдут ледяные дожди, что в условиях мороза приведет к образованию гололедицы. В остальных западных областях ожидается сильный снег.

На севере пройдут сильные снегопады, морозы по-прежнему будут сильными: в Черниговской и Сумской областях – на уровне -17…-19 и -18…-20 температура днем на севере - -6…-8. В восточных областях ожидается снег, ночью – от -9 до -11, днем – от -4 до -6.

В южных областях и Запорожской области 8 февраля ожидается снег с дождем, в Одесской, Николаевской и Херсонской области температура днем будет плюсовой. В Крыму – дожди, дневная температура на уровне +9…+11.

Ранее Стена сообщала о том, что Киев в очередной раз занял высокое место в рейтинге городов с самым грязным воздухом.

Также Стена сообщала о том, что в Сети стал популярным снимок фотографа, который сумел запечатлеть "лицо Посейдона" во время шторма во Франции.

Кроме того, Стена сообщала о том, что вице-премьер Ольга Стефанишина рассказала, стоит ли украинцам планировать отпуск в весенне-летний период.