Снегом завалит всю страну, температура снизится ниже отметки в 20 градусов

В Украине 7 февраля погода неприятно удивит украинцев сильными снегопадами, морозами и штормовым ветром. Такое ненастье разыграется в нескольких областях страны, спрогнозировали в Укргидромецентре.

Ухудшение погоды. Фото: скриншот Youtube
Ухудшение погоды. Фото: скриншот Youtube

Синоптики проинформировали, что обильные осаки в виде снега 7 февраля пройдут на западных территориях страны. Тут будет больше всего осадков и температура значительно снизится.

Очутятся под снегом все западные области, часть Винницкой, Житомирской, а также захватит южную часть страны - Одесскую, Херсонскую, Николаевскую.

На остальной территории погода будет не такой суровой, однако также не порадует солнцем. Порывистый ветер будет достигать значений 10-12 метров в секунду.

Непогода, снегопады. Фото: скриншот Youtube

Сильнее всего морозами охватит северные регионы страны, так днем температура опуститься от -6 до -12 градусов, а ночью вообще снизится до критичных – 22 градуса.

В западном регионе немного теплее. Там, температура нем от 2 до 5 градусов, днем до -12 мороза.

Прогноз погоды на 7 февраля. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Центральная Украина останется в сухости, температура днем -8 -11, ночью до -16 градусов, на Востоке -7 -11 днем, ночью -12 -14 мороза. Южанам повезет больше, температура порадует днем и ночью небольшой минус от -1 до -7 градусов.

В столице Украины, Киеве, сегодня, 7 февраля, столбики термометров опустятся до -9 -11 днем, а ночью -13 -15. Снег не будет, в отличие от понедельника.

Прогноз погоды на 8 февраля. Фото: скриншот Укргидрометцентр

8 февраля в столице, как и по всей территории страны пройдет сильный снегопад. В Укргидрометцентре предупреждают о неблагоприятных метеорологических явлениях. На карте ниже указаны области и опасные зоны.

Метеорологическое предупреждение. Фото: скриншот Укргидрометцентр

На сайте Стена мы писали, что спасатели предупредили украинцев о резком ухудшении погодных условий.

Портал Стена информировал, что согласно прогнозу синоптиков, почти по всей стране ожидаются метели, гололед, а также значительное похолодание.

Ранее на сайте Стена мы писали, что синоптики объявили штормовое предупреждение и не исключили, что в ряде регионов выпадет еще до 40 сантиметров снега.