Врачи рассказали о вреде манной каши

Многие популярные для употребления продукты могут представлять угрозу для организма, или причинять непоправимый вред, компенсировать который не удастся. К продуктам, которые могут быть вредными, медицинские специалисты отнесли и популярную манную кашу, сообщает портал Акценты.

Каша. Фото: скриншот Youtube-видео
Каша. Фото: скриншот Youtube-видео

В результате проведенных исследований, решено было отнести манную кашу к продуктам, которые способны причинять вред организму человека.

Эксперты рассказали о том, как необходимо употреблять манку и что в ней содержится.

В среде специалистов распространено мнение о том, что манная каша совершенно не приносит пользы человеческому организму – ведь она абсолютно "пустая" и не содержит почти ничего, уступая по концентрации и разнообразии полезных веществ всем другим крупам.

Манная каша. Фото: скриншот Youtube-видео

В то же время, манная крупа относится к продуктам с высоким содержанием калорий, из-за чего она вполне может способствовать быстрому набору лишнего веса. При этом, из-за быстрых углеводов, содержащихся в данной каше, при ее поедании человек быстро наедается, однако и чувство голода наступает куда быстрее, из-за чего приходится есть больше.

Кроме того, манная каша богата глютеном, или клейковиной – данное вещество способствует омертвению кишечных ворсинок, что оказывает негативное влияние на состояние организма.

Специалисты отмечают, что манная каша особенно вредна для детей в возрасте до трех лет – все из-за того, что желудок такого маленького ребенка еще недостаточно "взрослый" и ему трудно переваривать содержащиеся в манной крупе тяжелые углеводы. В связи с этим, маленькие дети могут сами отказываться есть манку – заставлять их в таких случаях не нужно.

Ранее Стена сообщала о том, что медики рассказали, кому не рекомендуется излишне налегать на ячневую кашу.

Также Стена сообщала о том, что известный украинский шоумен и врач доктор Комаровский рассказал, что делать, если маленький ребенок получил ожоги от горячей воды.

Кроме того, Стена сообщала о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал украинцам, каким категориям граждан получена вакцинация от коронавируса вне очереди.