Владимир Зеленский записал новое видеообращение к украинцам

Президент Украины Владимир Зеленский остается верен своему обещанию каждую неделю подводить итоги того, что удалось сделать и какие важные события произошли в стране. Однако, в этот раз неожиданно глава государства обратился к народу на русском языке. Видео можно просмотреть на официальной странице Владимира Зеленского в Facebook.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава государства сразу же попросил его простить тем, кому может не понравиться тот факт, что он в этот раз не говорит на государственном языке.

Зеленский так отреагировал на введение санкций СНБО в отношении ряда телеканалов и той волны, что последовала после этого в Верховной Раде. Президент Украины посоветовал не слушать “карманные” телеканалы и верить всему, что говорят на русском языке.

Также президент Украины отреагировал на информацию о якобы запрете творчества известного писателя Михаила Булгакова.

К слову, Владимир Зеленский произнес немало цитат из романов этого популярного автора. Таким образом, он дал понять, что никто не запрещает в Украине издавать романы писателя.

Также глава государства отметил, что в Киеве также вполне можно купить книги, как Михаила Булгакова, так и российского писателя Бориса Акунина.

Поэтому, он призвал СМИ не писать ложной информации. Президент Украины отметил, что все это делается для того, чтобы разделить страну, а особенно людей.

Поэтому, чтобы этого не допустить, человеку самостоятельно нужно отделять, где звучит правда, а где ложь - “добрые намерения и шкурные интересы”.

Что же по поводу своего решения, Владимир Зеленский отметил, что они были обоснованы и если он как президент Украины принял такое решение, значит это было нужно и на то имелись причины. Зеленский пообещал, что и дальше будет бороться со всеми угрозами, которые могут нанести удар по суверенитету и территориальной целостности Украины.

Напомним, что Владимир Зеленский отреагировал на пожар в запорожской больнице и гибель четырех человек.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Владимир Зеленский почтил память музыканта Скрябина в годовщину его гибели.

Также "Стена" писала, что Владимир Зеленский рассказал, как украинцам можно записаться на вакцинацию онлайн.