Пожарные Славянска получили сообщение о возгорании в детсаду

Пожары в различных объектах по всей Украине нередко начинаются из-за нарушения техники противопожарной безопасности или устаревания оборудования. Так, 5 февраля на сообщение о пожаре среагировали пожарные города Славянск, что в Донецкой области – как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, спасатели получили вызов о пожаре в детском саду.

ГСЧС. Фото: скриншот Youtube-видео
ГСЧС. Фото: скриншот Youtube-видео

5 февраля по номеру "101" было получено уведомление о пожаре в дошкольном образовательном учреждении №11 "Ручей", расположенном в городе Славянск Донецкой области. Спасатели отправились на место вызова по повышенному номеру вызова – то есть, в экстренном порядке.

Пожарные прибыли на место пожара в кратчайшие сроки – сотрудники ГСЧС, прибывшие к месту происшествия первыми, выяснили, что в электрощитовой, расположенной на первом этаже детского сада, произошло короткое замыкание электросети. В связи с коротким замыканием, произошло небольшое задымление – в то же время, горения зафиксировано не было.

Пожарные у детсада. Фото: dsns.gov.ua

Как только пожарные узнали, что пожара не было, они дали отбой повышенном номеру вызова.

Сообщается, что до прибытия на место происшествия пожарных, из здания детского сада эвакуировали 46 детей и 15 сотрудников учреждения образования. Пострадавших и погибших в результате происшествия нет, на сообщение о пожаре в детсаду отреагировали 12 спасателей, которые прибыли к детскому саду на 3 единицах техники.

Кстати, в ночь на 5 февраля в Славянске была гроза, в ходе которой молния ударила в трансформатор. В результате этого, без электричества оказались жители двух микрорайонов города, 2 школы и 3 детсада.

Ранее Стена сообщала о том, что на Запорожской теплоэлектростанции произошло аварийное отключение энергоблока – данная авария стала второй на ТЭС за 2 дня.

Также Стена сообщала о том, что в Запорожье ночью на 4 февраля произошел пожар в инфекционной больнице, в которой лечат больных коронавирусом.

Кроме того, Стена сообщала о том, что злоумышленник, который совершил умышленный поджог супермаркета "Эпицентр в Первомайске, ранил двух охранников.