Четверг, 4 февраля был богат на различные события в Украине, которые могли остаться незамеченными. Редакция Стены собрала самые важные и интересные события уходящего дня.

Владимир Зеленский.  Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Зеленский выразил соболезнования в связи с трагедией в Запорожье

В запорожской инфекционной больнице случился масштабный пожар, который унес жизни четырех человек. В связи с произошедшей трагедией, на официальном аккаунте Офиса президента в Facebook опубликовали реакцию главы государства Владимира Зеленского.

Тарифы на свет снова хотят повысить

Несмотря на народное недовольство и протесты из-за повышения коммунальных тарифов, власти могут повысить платежки еще раз в середине весны. В настоящее время принято решение не пересматривать тарифы до конца отопительного сезона – соответственно, повысить тарифы на электричество планируется в апреле.

Отключение света: Фото скриншот YouTube
Отключение света: Фото скриншот YouTube

В Украине возможны аварийные отключения электроэнергии

Украинцев предупредили о возможном аварийном отключении электроэнергии по всей Украине, что напоминает возвращение 90-ых. Все из-за того, что энергосистема Украины находится в не самом лучшем положении в связи с нехваткой угля и поэтому велика вероятность введения графиков отключения электроэнергии.

Шмыгаль заявил о вероятном продлении адаптивного карантина

До 30 апреля карантин уже точно будет продлен, однако Денис Шмыгаль добавил, что это не окончательная дата, поэтому ее вновь придется продлевать. Однако коронавирус никуда не делся и ежедневно в нашей стране фиксируют тысячи новых случаев заражения. Поэтому условия карантина в будущем могут пересмотреть, в частности смягчить или же перейти к переходной форме.

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube-видео

На заслуженный отдых уйти удастся далеко не каждому

Уже в ближайшие месяцы ожидается повышение пенсионного возраста для украинок, причем ежегодно требования по стажу будут расти и расти. Закончится все тем, что уже через 6 лет около половины всех жителей наше страны лишатся выплат. Повышение состоится в несколько этапов.