Температурные качели потреплют украинцам нервы

Погода в Украине за последние дни четко показала, что не стоит доверять показаниям термометра за окном, поскольку морозы сегодня с легкостью могут смениться "плюсами" завтра. Циклоны сменяются антициклонами, то накрывая улицы снегом, то щедро поливая дождями. Какой будет погода в нашей стране с 5 по 9 февраля, рассказывает Сегодня.

Потепление в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Потепление в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптики рассказали, что в Украине начнет холодать, начиная с пятницы, причем с каждым днем морозы будут становиться все сильнее. Начиная с 9 числа, тепло вернется, при этом осадков станет меньше.

Пятница, 5 февраля, будет сопровождаться морозами до – 10 градусов в ночное время в Киеве и северных областях. Северные и некоторые центральные области увидят на термометрах от 3 до 7 мороза, а остальные области – от -1 до + 3 градусов, при этом осадков не прогнозируется.

Суббота, 6 февраля принесет с собой резкое похолодание до – 13 градусов в ночное время в центральных и восточных областях Украины. В дневное время температура не поднимется высоко – до – 6 градусов, а в Киеве до – 8 град. В южных регионах воздух прогреется до + 1 град, в западных областях возможен снег.

Воскресенье, 7 февраля не порадует жителей Черниговской и Сумской областей – температура в ночное время упадет аж до – 21 градуса, в Киеве – до – 16 град, а в Харьковской области – до – 14 град. В дневное время температура не особо изменится – в среднем по стране будет – 10… - 13 градусов.

Понедельник, 8 февраля принесет с собой потепление, причем резкое. На западе термометры покажут до + 5 градусов, а на юге – целых + 10 град. Центральные, восточные и северные области будут о власти морозов – от – 4 до – 7 град, в ночное время – 6… 13 градусов ниже ноля. В столице температура составит до – 8 град, возможен снег.

Вторник, 9 февраля принесет морозы в западные области в – 6… - 6 град, а на восток, напротив, потепление – до + 7 град. В северных областях и Киеве будет холодно – до – 10 град.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские синоптики поделились прогнозом на первые числа февраля.

Также Стена сообщала о том, что спасатели предупредили украинцев о возможных проблемах с электричеством из-за погоды.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в "Укрзализныце" заявили о том, что непогода не привела к задержкам поездов.