Синоптики сообщили о возвращении морозов

После непродолжительного потепления, в Украину снова возвращаются морозы – по прогнозам синоптиков, в некоторых регионах Украины температура воздуха может опускаться до уровня -20 градусов. По мнению синоптиков, в последние дни января на нашу страну обрушится огромное количество осадков, а сильные морозы наступят до конца первой декады февраля. Об этом свидетельствует прогноз на сайте Gismeteo.

В Украину возвращаются морозы. Фото: скриншот Youtube-видео
В Украину возвращаются морозы. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно прогнозу специалистов, похолодание в Украине начнется уже в первые дни февраля, после чего на несколько дней придет небольшое потепление, которое, однако, надолго не задержится. Как прогнозируют синоптики, похолодание в Украине начнется уже 1-2 февраля, а 3-го числа снова потеплеет.

Как прогнозируют синоптики, в последние дни января и в первый день февраля в Киеве ожидаются сильные снегопады. Температура воздуха уже 2 февраля в ночное время опустится до -18 градусов. Тем не менее, уже на следующий день, 3 февраля, в столице ожидается потепление – температура воздуха будет колебаться от -2 до +2. 5 января морозы вернутся, а уже 8-го температура опустится до -19.

В Украину вернутся морозы. Фото: скриншот Youtube-видео

В Харькове в дневное время температура воздуха в первые дни февраля будет "плюсовой", морозы до -3 наступают в ночное время. В первый день последнего месяца зимы ожидаются сильные осадки – снег с дождем. Устойчивые морозы придут в город с 6 февраля – температура воздуха в течение суток будет колебаться от -6 до -12.

В Одессе морозов до конца первой декады февраля не предвидится – только с 6 января температура в течение суток будет держаться на уровне "минус". В ближайшее время в регионе ожидается переменная облачность.

Во Львове 31 января и 1 февраля температура воздуха будет держаться на уровне -3…-12 градусов, после этого в течение нескольких дней в дневное время установится плюсовая температура – днем до +8. С 6 января устойчивые морозы вернутся.

По прогнозам синоптиков, местами в Украине температура воздуха в феврале опустится ниже -20 – к примеру, в Сумах сильное похолодание ожидается с 7 февраля.

Ранее Стена сообщала о том, что спасатели предупредили украинцев о возможных проблемах с электричеством из-за погоды.

Также Стена сообщала о том, что синоптик Наталья Диденко рассказала о погоде в последние дни января.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в "Укрзализныце" заявили о том, что непогода не привела к задержкам поездов.