"Новая почта" ввела бесплатную доставку

Крупнейший украинский частный почтовый оператор "Новая почта" готовится начать бесплатно доставлять посылки своих клиентов в почтовые отделения. Бесплатной будет доставка товаров, которые были куплены в самых популярных интернет-магазинах. Информация об этом размещена на сайте компании.

Новая почта. Фото: скриншот Youtube-видео
Новая почта. Фото: скриншот Youtube-видео

Из-за пандемии коронавируса и введенных правительством карантинных ограничений, значительно выросли объемы шоппинга, проводимого украинцами в онлайн-режиме – то есть, в интернет-магазинах. Из-за карантинных ограничений и локдаунов, украинцы начали куда чаще проводить покупки в Сети.

В то время как эпидемия коронавируса в нашей стране, судя по статистике Минздрава, идет на спад, объемы покупок в интернете по-прежнему остаются большими – украинцам понравилось заниматься шоппингом, не выходя из дома, так что можно с уверенностью сказать, что интерес к покупкам в Сети начнет угасать еще не скоро – если вообще начнет.

Новая почта. Фото: скриншот Youtube-видео

В компании "Новая почта" решили пойти навстречу клиентам и сделать покупки в онлайн-режиме еще приятнее. Так, почтовый оператор заключил договоренности с крупнейшими онлайн-магазинами, благодаря чему украинцы могут заказывать товары с бесплатной доставкой. Бесплатная доставка доступна при покупках в ведущих магазинах, которые занимаются продажей таких категорий товаров:

  • Техника и связь;
  • Косметика и парфюмерия;
  • Товары для детей;
  • Одежда и обувь;
  • Книги;
  • Ювелирные украшения и бижутерия.

В рамках данной кампании сотрудничества, предлагаемые разными магазинами условия различаются – некоторые предлагают не только бесплатную доставку, но и дополнительные скидки.

Ранее Стена сообщала о том, что "Новая почта" предупредила клиентов о возможных задержках при доставке посылок из-за резкого ухудшения погодных условий.

Также Стена сообщала о том, что в "Укрпочте" объявили о строительство первого автоматизированного сортировочного центра.

Кроме того, Стена сообщала о том, что "Укрпочта" изменила правила отправки международных отправлений – в компании объявили о переходе на электронные таможенные декларации.