Звдержки в доставке возможны из-за непогоды

27 января погода по всей Украине заметно испортилась – выпал снег, пришли морозы, дороги во многих регионах нашей страны сковали гололеды. Ухудшение погодных условий сказалось на работе многих служб и сервисов – так, пресс-служба частного почтового оператора "Новая почта" предупредила о возможных задержках при доставке посылок.

"Новая почта". Фото: скриншот Youtube-видео
"Новая почта". Фото: скриншот Youtube-видео

Представители компании заявили о возможных задержках при доставке посылок клиентам. Сообщается, что причиной задержек может стать плохая погода, в первую очередь – сугробы на дорогах нашей страны.

Согласно информации оператора, задержки в доставке возможны в большинстве южных, центральных и северных областей Украины. Сообщается, что "Новая почта" прилагает все усилия для того, чтобы все посылки были доставлены получателям вовремя.

В последний раз почтовые операторы столкнулись с проблемами при доставке посылок в начале первой декады декабря 2020 года, когда из-за резкого похолодания и "ледяных дождей" дороги в Украине оказались покрыты гололедицей.

Доставка. Фото: скриншот Youtube-видео

Стоит отметить, что 31 января серьезных снегопадов в Украине не ожидается – небольшой снег прогнозируется в Черниговской и Закарпатской областях, а также снег с дождем в Харьковской и Луганской областях.

Кстати, недавно "Новая почта" предупреждала о том, что возможны задержки при доставке посылок в Украину из-за рубежа. В компании спрогнозировали возможные задержки при доставке в Украину посылок из-за работы Гостаможслужбы – в середине декабря минувшего года таможенники начали активно проверять посылки на предмет соответствия их содержимого заявленной стоимости.

Ранее Стена сообщала о том, что служба безопасности разоблачила работника компании, который занимался воровством техники из посылок клиентов оператора.

Также Стена сообщала о том, что "Новая почта" предупредила клиентов о смене правил отправки посылок – так, с 1 февраля вступят в силу новые требования к упаковке посылок.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в "Укрпочте" рассказали клиентам о цифровых нововведениях, которые позволят клиентам почтового оператора терять меньше времени при пользовании его услугами.