Работник Новой почты крал посылки клиентов

Клиенты крупнейшего в Украине частного почтового оператора Новая почта регулярно жалуются на проблемы с доставками посылок – время от времени заказанные товары приходят получателям не в новом состоянии, а временами – и вовсе не приходят. Так, недавно в Новой почте разоблачили вора, который крал товары из посылок в отделении. Об этом сообщает пресс-службе компании.

Новая почта. Фото: скриншот Youtube-видео
Новая почта. Фото: скриншот Youtube-видео

Как рассказали в пресс-службе почтового оператора, в апреле 2020 года в "Новой почте" узнали, что один из сотрудников крадет товары, заказанные клиентами компании. Вором оказался сотрудник, который недавно пришел работать в Новую почту, промышлял воровством техники, которая была заказана гражданами.

Вор был выявлен службой безопасности компании, которая занималась расследованием жалобы одного из клиентов, который рассказал, что в его посылке не оказалось заказанного им мобильного телефона.

Новая почта. Фото: скриншот Youtube-видео

Злоумышленник "промышлял" на терминале, поймать его удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. После того, как личность вора была установлена, он сам признался в совершении кражи.

После того, как вора поймали, его уволили из Новой почты, а полученную службой безопасности информацию о злоумышленнике передали в правоохранительные органы. Но и после этого компания не прекратила участие в привлечении к ответственности бывшего сотрудника – юристы Новой почты добились рассмотрения данного дела судом и вынесения приговора в кратчайшие сроки.

В результате, вора приговорили к трем годам лишения свободы, он лишен права работать в сферах, которые связаны с обслуживанием товарно-материальных ценностей.

Ранее Стена сообщала о том, что в Новой почте объявили об изменениях к подходам упаковки посылок, которые готовятся к отправке.

Также Стена сообщала о том, что в Новой почте рассказали о смене названия финкомпании "Пост Финанс" – платежной системы, используемой почтовым оператором.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в скором времени стать клиентом госкомпании "Нафтогаз" можно будет в отделениях государственного почтового оператора "Укрпочта".