В феврале православные отметят важный праздник

Самым насыщенным на православные церковные праздники месяцем года остается январь – в этом месяце православные празднуют и Рождение и Крещение Господне. В то же время, и на февраль приходятся важные православные праздники – к примеру, во втором месяце года отмечается Сретение Господне. Православный календарь на февраль приводит Униан.

Храм. Фото: скриншот Youtube-видео
Храм. Фото: скриншот Youtube-видео

Самый значимый православный праздник, отмечаемый в феврале – Сретение Господне – данное событие нашло отражение в Евангелии – оно имело место на 40-й день жизни Христа, в этот день родители принесли младенца в храм. Там с Христом повстречался праведник Симеон – это событие символизируют встречу человечества с Богом.

Отмечается Сретение 15 февраля – в этот же день отмечается Международный день онкобольных детей.

Сретение Господне относится к Двунадесятым праздников, которые являются самыми важными в православии после Пасхи. Данные праздники посвящены земной жизни Христа и Богородицы.

Украина отметит День государственного герба. Фото: скриншот Youtube-видео

Помимо религиозных праздников, в феврале отмечаются и гражданские праздники, к примеру – День всех влюбленных, отмечаемый по всему миру 14 февраля. Кроме того, Украина в этот месяц отмечает два государственных праздников – День Государственного герба Украины и День Героев Небесной Сотни.

21 февраля по всему миру отмечается день родного языка, также на этот день приходится Всемирный день экскурсовода.

А 28 февраля свой профессиональный праздник в Украине отметят представители сразу двух профессий – работники патрульно-постовой службы, а также работники штурманской службы авиации ВСУ.

Ранее Стена сообщала о том, что 3 февраля Киев снова занял высокую позицию в рейтинге городов с самым загрязненным воздухом. Если ранним утром столица Украины была на 11 месте, то к полудню сползла на 21-е.

Также Стена сообщала о том, что синоптики Укргидрометцентра спрогнозировали, что февраль 2021 года будет теплее этого же месяца за много лет на 2 градуса.

Кроме того, Стена сообщала о том, что украинцам напомнили о том, когда состоится переход на летнее и зимнее время в 2021 году.