Надежно спрячьте свои машины и на улицу без необходимости лучше не показывайтесь

Обильные снегопады, укрывшие города и трассы Украины, изрядно потрепали нервы, парализовав движение чуть ли не по всей стране, поэтому долгожданное потепление обрадовало украинцев. Однако плюсовые температуры, которые синоптики прогнозируют на завтра, придут не одни – вместе с ними в стране ворвется и ураганный ветер. По этой причине спасатели объявили на четверг, 4 февраля 1 уровень опасности, желтый, о чем они сообщили на официальном сайте ГосЧС.

Непогода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По информации спасателей, завтра ожидается сильный ветер, с порывами до 15-20 метров в секунду. Особо осторожными следует быть жителям Киевской, Винницкой, Житомирской, а также западных областей Украины. Следует с особой осторожность передвигаться по улицам, а также внимательно парковать свои авто, чтобы их не повредили падающие ветки.

По информации синоптиков, завтра на территории нашей страны ожидается непростая погода – циклон принесет с собой обильные осадки в виде дождя, а местами с мокрым снегом. Температура на улице будет достаточно высокой, и намного более теплой. Чем обычно в феврале. Лишь жителям северных областей "грозит" снег и прохладная погода.

Опасной такая погода может быть и для метеочувствительных людей, поскольку ураганный ветер вкупе с осадками и перепадами давления может пагубно отразиться на здоровье. Исходя из не самого радужного прогноза синоптиков и предупреждения спасателей, завтра следует постараться как можно меньше времени проводить на улице.

Помимо этого следует быть крайне осторожными при передвижении по дорогам на автомобилях или же пешком, поскольку непогода может натворить бед. Следует держаться ближе к зданиям и при возможности пережидать порывы ветра в помещениях магазинов или прочих зданиях.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские синоптики поделились прогнозом на первые числа февраля.

Также Стена сообщала о том, что спасатели предупредили украинцев о возможных проблемах с электричеством из-за погоды.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в "Укрзализныце" заявили о том, что непогода не привела к задержкам поездов.