На улицу без резиновых сапог и зонтика лучше не показываться

Погода продолжает "радовать" украинцев неожиданной сменой пейзажей за окном. То на улицах горы снега и лютый холод, то вдруг наступает оттепель, и по улицам хоть лодки запускай. Несколько дней Украину терзали снежные ураганы с морозами, но вот завтра все станет совершенно по-другому. Какой будет погода на территории нашей страны в четверг, 3 февраля, рассказала синоптик Наталья Диденко на своей страничке в Facebook.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

По ее словам, завтра на территорию Украины ворвется циклон, который принесет с собой еще и атмосферные фронты. По этой причине жителей большинства областей ждут осадки в виде дождя, при этом они будут двигаться по территории государства на протяжении всего дня – с запада в сторону восточных областей.

Температуру воздуха нельзя будет назвать февральской – днем столбики термометров поднимутся в среднем до + 7 градусов, а в южных и юго-восточных областях до целых + 12 градусов. Прохлада задержится лишь в северных областях, где воздух прогреется максимум до + 4 градусов.

В северной части страны вместо дождя может сыпать мокрый снег, а жителей Карпат порадует снежок из-за минусовой температуры. Вместе с циклоном нервы украинцам попортит и порывистый ветер. Он будет дуть с юго-западного направлении и в некоторых областях достигнет скорости в 15-20 метров в секунду. Поэтому завтра вся одежда должна быть непродуваемой и влагостойкой.

Для жителей Киева погода завтра будет сложной – будет лить дождь, местами вместе с мокрым снегом и дуть юго-западный ветер. Погода может негативно отразиться на метеочуствительных людях – перепады давления, ветел и осадки могут сказаться на самочувствии. Дневная температура воздуха в столице достигнет завтра + 4 градусов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские синоптики поделились прогнозом на первые числа февраля.

Также Стена сообщала о том, что спасатели предупредили украинцев о возможных проблемах с электричеством из-за погоды.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в "Укрзализныце" заявили о том, что непогода не привела к задержкам поездов.