В Украине снова поднялся уровень заболеваемости коронавирусом

Обновленной статистикой в социальной сети поделился министр здравоохранения Украины Максим Степанов. Согласно данным МОЗ, по состоянию на 3 февраля, зафиксировали 3 285 случаев заболевания коронавирусом. Стоит отметить, что это на 891 случай больше, чем по состоянию на вчера, 2 февраля.

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

По словам министра здравоохранения, в число заболевших 3 385 граждан вошли также 156 детей и 186 медицинских работников. Также, согласно информации Министерства здравоохранения страны, за последние сутки в Украине:

  • Госпитализировали пациентов с коронавирусом – 2 159;
  • Летальных исходов – 165;
  • Выздоровевших пациентов – 10 101;
  • Проведено тестов на выявление коронавируса – 43 643.

Кроме того, по информации представителей МОЗ, в Украине за все время пандемии коронавируса статистика следующая:

  • Проведено исследований (тестов на выявление коронавируса) – 6 299 699;
  • Зафиксированных случаев заболевания коронавирусом – 1 227 164;
  • Выздоровевших пациентов – 1 045 473;
  • Летальных исходов – 23 089.

Также известно, что больше всего зафиксированных случаев заболевания за последние сутки в столице - 300 случаев. Далее идут Ивано-Франковская область (298 случаев), Харьковская область (230 случаев), Запорожская область (211 случаев) и Полтавская область (192 случая). Подробная статистика заболеваемости за последние сутки по областям (данные с временно оккупированных территорий недоступны):

Статистика заболеваемости коронавирусом на 3 февраля по областям

Министр здравоохранения Украины также в очередной раз призвал граждан соблюдать правила карантина. Регулярно мыть руки, носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию - это те правила, которые могут спасти жизни, убежден глава МОЗ Максим Степанов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в план вакцинации будут включены далеко не все. В Министерства здравоохранения Украины пояснили, кто не будет участвовать в вакцинации.

Также сообщалось, что премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, когда в Украине буде начинаться вакцинация. Важная информация для граждан.

Кроме того, специалисты назвали товары, которые украинцы стали буквально сметать с полок магазина после окончания ужесточенного карантина. Появились подробности.