Некоторые магазины посетило в полтора раза больше людей, чем обычно

В понедельник, 25 января в Украине закончил действовать усиленный карантин, введенный постановлением Кабмина. Часть ограничений касались покупки ряда товаров, поэтому, как только карантин ослабили, огромное количество украинцев отправлюсь сметать полки магазинов. Торговые центры сети "Эпицентр", например, 25 числа посетило 300 тысяч Украинцев. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Супермаркет. Фото: скриншот Youtube-видео
Супермаркет. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что в первый день после окончания карантина в "Эпицентры" отправилось 300 тысяч покупателей, что на 50 процентов больше, чем было зафиксировано покупателей в аналогичный день 2020 года. Отмечается, что активнее всего украинцы раскупали товары, относящиеся к категории "Бытовая химия и средства личной гигиены", продажи составляли 170 процентов от обычных.

Покупали украинские потребители, однако, не одну только бытовую химию — весьма активно раскупали керамическую плитку, декоративное освещение, паркет, ламинат, лакокрасочную продукцию, смесители, посуду, строительные смеси, электромонтажное оборудование, обои и покрытие.

В представительстве компании заявили о том, что они были готовы к такому резкому всплеску торговли, так как на протяжении всей длительности усиленного карантина компания получала отзывы от недовольных клиентов, которые не могли купить себе нужные товары. На протяжении практически всего усиленного карантина "Эпицентр" продавал клиентам товары только в виде онлайн-выдачи заказов и с помощью адресной доставки.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Государственной службе статистики рассказали, какие продукты подорожали за прошедший год сильнее всего, а какие наоборот, серьезнее всего потеряли в цене.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины призвал украинцев оформлять субсидии на жилищно-коммунальные услуги и рассказал, какие области оказались самыми "стойкими" к повышению тарифов.

Также "Стена" писала, что эксперты предупредили украинцев о том, что в скором времени стоимость яиц в магазинах существенно вырастет. Стало известно, насколько сильно вырастут цены и с чем это связано.