Украинцы наконец смогут передохнуть от крепких морозов

Почти вся территория Украины страдает из-за обрушившейся на нее непогоды – снег и гололед сковали многие дороги по всей стране, а морозы и сильный ветер не дают людям покоя на улицах. Однако уже завтра почти во всех областях нашей страны ожидается потепление, о котором сообщила синоптик Наталья Диденко на своей страничке в Facebook.

Потепление в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Потепление в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Она заявила, что юго-западный ветер обеспечит Украине теплую погоду, который и так радует жителей юго-восточных областей страны. Завтра же тепло будет сопутствовать жителям уже всех населенных пунктов государства.

Средняя температура воздуха завтра составит от 3 до 9 градусов тепла, а в Запорожской области и Крыму местами столбики термометров поднимутся до отметки в + 10… + 12 градусов. Прохладнее всего будет в северных регионах, где воздух прогреется до 0… + 3 градусов.

Синоптик предупредила, что таяние снега будет способствовать появлению гололеда на дорогах и тротуарах, поэтому нужно быть внимательным и осторожным на улице. Кроме того, подтаявший снег может кучами сыпаться с крыш домов, поэтому парковать свои авто также нужно аккуратно.

В среду, 3 февраля в северных и западных областях ожидаются дожди с мокрым снегом, в Карпатах пройдет лишь снег. Жители остальных областей Украины, скорее всего, никаких осадков не увидят.

В столице завтра возможный незначительные осадки – дождь, а местами мокрый снег. На дорогах будет гололедица, а также снежная каша. Будет дуть юго-западный ветер с порывами, а температура в Киеве повысится до 0… + 2 градусов.

Диденко также предупредила, что уже в четверг в Украину ворвется циклон, который принесет с собой дожди. Но начиная с пятницы в страну вновь начнет возвращаться морозный воздух.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские синоптики поделились прогнозом на первые числа февраля.

Также Стена сообщала о том, что спасатели предупредили украинцев о возможных проблемах с электричеством из-за погоды.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в "Укрзализныце" заявили о том, что непогода не привела к задержкам поездов.