Украинский синоптик рассказала о прогнозе на вторник

В последнее время в Украине значительно похолодало, а во многих областях выпал снег. Завтра, 2 января, по стране ожидается довольно разная погода. Подробным прогнозом в социальной сети поделилась метеоролог Наталья Диденко.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Прохладней всего будет в северных областях, подчеркнула Наталья Диденко. В ночное время там ожидается от 7 до 15 градусов мороза, а днем – от 3 до 7 градусов мороза. Самая теплая погода завтра будет в восточных регионах. По словам метеоролога, ночью там будет от 1 до 4 градусов тепла, а днем – от 5 до 7 градусов тепла. Исключение – Харьковская область, где температура достигнет отметки примерно от 2 до 4 градусов тепла в дневное время.

В центральных областях страны в ночное время ожидаются морозы: температура воздуха от 3 до 7 градусов мороза. Уже днем в этих регионах будет оттепель. В Днепре и прилегающих районах будет несколько теплее: в ночь около 0 градусов, а в дневное время – до 5 градусов тепла, поделилась Наталья Диденко.

В южных регионах погода будет очень разнообразной. Если в Запорожье и Херсонской области ночью ожидается от 2 до 4 градусов тепла, а днем – от 4 до 9 градусов тепла, то в Одесской и Николаевской областях ситуация несколько иная: ночью от 1 до 3 градусов тепла, а днем – от 2 до 4 градусов тепла. К слову, на полуострове Крым ожидается очень теплая погода – от 10 до 13 градусов тепла.

В западных областях в ночное время от 3 до 6 градусов мороза, в Волынской и Ровенской областях – до 10-14 градусов мороза. Днем ожидается от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла. В Закарпатье завтра будет до 5 градусов тепла.

Что касается столицы, то в Киеве 2 февраля будет сухая погода (снег вряд ли ожидается). Температура воздуха ночью от 8 до 10 градусов мороза, а в дневное время – от 3 до 5 градусов мороза. Также Наталья Диденко отметила, что в большинстве областей завтра осадков не предвещается. Связано это с тем, что на территорию нашей страны снова пришел антициклон. Однако в некоторых регионах может пройти дождь (касается это в основном юга и востока).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что 1 февраля значительно ухудшилась погода. Сотрудники спасательной службы рассказали, в каких областях могут быть проблемы с электричеством.

Также сообщалось, что 1 февраля важный праздник – Макарьев день. Появилась информация о всех приметах, традициях и запретах этого дня.

Кроме того, появился полный список праздников февраля. Стало известно, сколько будут отдыхать украинцы.