1 февраля погода в Украине снова испортится

Новый месяц начинается с очередного ухудшения погоды – синоптики прогнозируют, что в начале февраля на территорию Украины нагрянет очередной циклон, который принесет в нашу страну большие объемы осадков. Как рассказала синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице, февраль ворвется в Украину со снегопадами, мокрым снегом, гололедицей, налипанием мокрого снега и дождем.

Снегопад. Фото: скриншот Youtube-видео
Снегопад. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам синоптика, 1 февраля в Украину прилет новый активный циклон с юга. В связи с этим, самые сильные осадки в первый день февраля ожидаются в южных областях Украины.

В понедельник, 1 февраля, в южных областях Украины, а также в центральных и северных регионах ожидаются сильные осадки. При этом, на юге в связи с плюсовой температурой, будут преобладать дожди – температура воздуха в южных областях днем будет достигать отметки в +12 градусов.

Снегопад. Фото: скриншот Youtube-видео

Дожди будут преобладать и в юго-восточных, а также в восточных областях, хотя местами они будут идти со снегом. Так, сильные дожди со снегом ожидаются в Луганской и Полтавской областях, где температура также будет держаться выше нуля.

На севере Украины, в то же время, ожидаются морозы и сильные снегопады – в Киевской и Черниговской областях днем температура воздуха установится на уровне -2…-4. При этом, в Сумской области в условиях морозной дневной погоды ожидаются дожди со снегом – такие погодные условия легко приведут к образованию на дорогах гололедицы.

На западе Украины будет морозная погода и снегопады – осадков не предвидится только во Львовской и Волынской областях, в остальных пройдет снег.

Ранее Стена сообщала о том, что синоптики Укргидрометцентра рассказали о том, каким будет февраль 2021 года. Как считают специалисты, сильные морозы наступят уже до конца первой декады февраля.

Также Стена сообщала о том, что Новая почта предупредила клиентов о задержках при доставке посылок из-за непогоды в Украине.

Кроме того, Стена сообщала о том, что из-за обрушившейся на Украину 27 января непогоды, в течение нескольких дней было затруднено движение на трассе Одесса-Киев.