Врачи рассказали о "медицине образа жизни"

Некоторые заболевания в наше время стали настоящими бичами человечества – от них никто не застрахован, и они несут огромную опасность для здоровья и даже жизни человека. Болезни сердца, рак, инсульт и диабет – заболевания, которые развиваются, не в последнюю очередь, и-за неправильного образа жизни. EcoWatch делятся советами о том, как можно избежать такие заболевания.

Прием у врача. Фото: скриншот Youtube-видео
Прием у врача. Фото: скриншот Youtube-видео

В США в последнее время начала развиваться "медицина образа жизни" – направление, которое помогает наладить образ жизни таким образом, чтобы можно было повысить шансы на то, что опасные болезни у человека не разовьются. Данное направление в настоящее время включает в себя 6 составляющих.

В первую очередь, данное направление включает в себя правильную диету. По мнению специалистов, она должна включать в себя цельные продукты и базироваться на растительной пище. Снижение содержания в рационе продуктов животного происхождения помогает предотвратить развитие многих заболеваний.

Регулярная физическая активность – многие специалисты считают, что умеренные физические нагрузки показаны людям ежедневно. Физическая активность помогает и замедлить старение.

Растительная пища. Фото: скриншот Youtube-видео

Восстанавливающий сон. Сон помогает клеткам организма, органам и всему телу лучше функционировать. Регулярный непрерывный сон продолжительностью в 7 часов показан детям, от 8 до 10 – подросткам и от 10 – детям.

Управление стрессом – несмотря на то, что совсем избежать стресса не получится, затяжной или сильный стресс может захватить мозг и тело.

Контролирование привычек и избавление от них – специалисты тратят много времени на изучение психологии привычек и изучают способы избежать развитие привычек.

Позитивная психология и социальные контакты – специалисты убеждены, что сохранение позитивного настроя благодаря практике благодарности и прощения оказывает значительное влияние на психологическое состояние человека.

Ранее Стена сообщала о том, что медицинские специалисты рассказали о том, какое питание поможет укрепить сосуды.

Также Стена сообщала о том, какие симптомы помогут заметить приближение сердечного приступа.

Кроме того, Стена сообщала о том, что главный санврач Виктор Ляшко рассказал о том, каких украинцев не будут вакцинировать от коронавируса.