Врач дал совет по питанию для укрепления сосудов

В наше время не каждый может похвастаться отсутствием проблем со здоровьем. Особенно часто у женщин встречаются такая проблема, как варикозное расширение вен. Врач-флеболог перечислил 5 продуктов, которые способны укрепить сосуды, и нормализовать давление. В интервью, которое появилось в YouTube, специалист рассказал о методах лечения варикоза, правильном питании и профилактике венозной болезни, пишет “Стена”.

Врач. Фото: скриншот YouTube-видео
Врач. Фото: скриншот YouTube-видео

Флеболог Алексей Скринник посоветовал, какие продукты следует добавить в свой рацион людям, имеющим подобные проблемы или же в качестве профилактики такой болезни.

Врач отметил, что у людей, которые уже столкнулись с заболеваемостью вен, как “венозная сеточка” или же ощущают тяжесть в ногах, распирание и усталость, должны особое внимание уделять питанию.

Таким пациентам доктор советует добавить в рацион больше продуктов, богатых витамином С. Также нужны и продукты, в которых немало калия и магния, поскольку они способны укрепить венозную сетку. Не стоит обходить вниманием и продукты, способные разжижать кровь.

К продуктам, богатым калием и магнием можно отнести:

  • Отруби из пшеницы;

  • Каши из следующих круп: гречневая, овсяная, рис, перловка и прочие;

  • Горох, фасоль;

  • Среди овощей: брюссельская капуста, помидоры, картофель, свекла, кукуруза;

  • Мясо из баранины;

  • Молочные продукты, как твердые сорта сыров, творог, кефир.

Чтобы разжижалась кров, флеболог рекомендует кушать краснокочанную капусту, чеснок, орехи, семена льна, имбирь.

В качестве профилактики варикозной болезни, врач советует помимо правильного питания еще и заниматься лечебной физкультурой, а также часто и подолгу гулять на свежем воздухе.

Напомним, что медики перечислили опасные симптомы, свидетельствующие о возможном сердечном приступе в скором времени.

Ранее портал "Стена" сообщал, что главный санврач Украины Виктор Ляшко рассказал, кого пока не будут вакцинировать от коронавирусной инфекции и почему.

Также "Стена" писала, что доктор Комаровский рассказал, кому спорт не принесет пользу и какая ему есть более полезная альтернатива. Также доктор объяснил, почему занимаясь в спортзале человек не прекращает болеть на грипп и ОРВИ.