Пьяное вождение привело к очередной аварии, в которой есть пострадавшие

Нетрезвое вождение — проблема, которая остро стоит в Украине до сих пор. Очередное доказательство тому — инцидент, который произошел 14 января, в четверг, ночью. Об этом сообщает информационный портал "dtp.kiev.ua".

Полиция. Фото: скриншот Youtube-видео
Полиция. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что ночью в четверг, в Киеве мужчина в нетрезвом состоянии сел за руль своего Ford Edge, в результате чего протаранил автомобиль патрульной полиции и задел еще два автомобиля. Дорожно-транспортное происшествие случилось при движении по направлению к Ленинградской площади.

"Форд" нарушителя врезался в патрульный автомобиль Toyota Prius, после чего задел еще две машины — Chevrolet Lacetti и Maza 6. Сообщается, что столкновение произошло в левом ряду дороги.

Последствия ДТП. Фото: dtp.kiev.ua

В результате столкновения пострадала сотрудница полиции, которая находилась в Toyota Prius. Очевидцы с места происшествия заявили, что девушку госпитализировали, и несмотря на это ее жизни ничего не угрожает.

На место происшествия выехали правоохранители, которые выяснили, что в крови водителя, который стал причиной дорожно-транспортного происшествия находилось 2,47 промилле алкоголя. На месте аварии проводили работу сотрудники полиции и оперативной группы.

Напомним, до этого сообщалось, что в России, на трассе М4-Дон 13 января произошло ДТП —автобус вылетел в кювет и перевернулся. Двое из находившихся в салоне погибли, еще трое получили травмы разной степени тяжести. Известно, что у водителя автобуса было украинское гражданство, в данный момент МИД Украины выясняет, были ли среди пострадавших украинцы.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Житомирской области пьяный водитель влетел в идущих через дорогу детей, в результате чего один из них погиб.

Напомним, ранее сообщалось, что в России произошло серьезное ДТП — самосвал протаранил колонну из автобусов, в которых ехали военные. В результате ДТП есть много пострадавших и погибшие.

Также "Стена" писала, что украинских автолюбители предупредили о том, что стоимость топлива на автозаправочных станциях резко повысилась, и если такая тенденция продолжится, то украинцам придется отказываться от автомобилей.