В ГСЧС рассказали о трагичном случае на воде

В субботу, 23 января, примерно в 14 часов в селе Ивановцы Львовской области, относящемуся к Жадичевской ОТГ, под лед провалилось два человека. Об этом сообщает официальная пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Человек упал под лед. Фото: скриншот Youtube-видео
Человек упал под лед. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что в 14:34 на пульт местной части ГосЧС поступило сообщение о том, что в селе Ивановцы в местном озере тонет два человека. На место вызова в срочном порядке отправились спасатели из 16 государственной пожарно-спасательной части города Жидачев и 8 государственной пожарно-спасательной части города Стрий.

Когда спасатели прибыли на место, им с помощью аварийно-спасательного оборудования, такого как спасательные круги и спасательные веревки, и лодки, удалось вытащить на берег одного из пострадавших — местного жителя 1960 года рождения. Мужчину передали медикам, которые констатировали его смерть.

Еще через некоторое время, в 19:21, сотрудникам центральной спасательно-водолазной службы удалось достать из-под воды тело второго утопленника — мужчины 1972 года рождения.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в сети появилась информация о том, что погиб сын известного украинского бизнесмена и политического деятеля Геннадия Корбана.

Сообщается, что молодой человек ездил на багги со своей одноклассницей, в определенный момент потерял управление и вылетел в реку. И сын бизнесмена, и подруга, с которой он выехал на авто прогулку, утонули.

Для того, чтобы найти детей, правоохранителям пришлось развернуть спасательную операцию, в результате которой на дне реки Мокрая Сура перевернувшийся багги.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Одесской области на одной из местных баз отдыха в ночь на 24 января вспыхнул пожар. Спасатели, которые направились его тушить, столкнулись с большим количеством трудностей.

Напомним, ранее сообщалось, что 23 января во Львовщине произошло чрезвычайное происшествие — на одном из железнодорожных переездов поезд врезался в маршрутный автобус.

Также "Стена" писала, что в субботу, 23 января в Днепропетровской области случился пожар — загорелось здание общежития химического завода. В результате ЧП есть пострадавшие, среди них есть дети.