В Украину идет новое похолодание

После непродолжительного похолодания, которое продлилось в Украине с конца первой до начала третьей декады января, в нашей стране наступило потепление. В то же время, синоптики утверждают, что теплая погода сохранится в Украине не больше недели – согласно данным сервиса Gismeteo, морозы вернутся в нашу страну уже с 26 января.

Зима. Фото: скриншот Youtube-видео
Зима. Фото: скриншот Youtube-видео

После непродолжительного потепления, в Украину снова вернутся заморозки, хотя таких сильных морозов, какие были до конца второй декады января, в ближайшее время не предвидится. Синоптики прогнозируют, что вместе с похолоданием в Украину придут обильные осадки. По мнению специалистов, весна в текущем году наступит с опозданием.

Температура в Киеве опустится ниже нуля уже 26 января – утром в этот день прогнозируются дожди при плюсовой температуре, а ночью наступит мороз в -2. Морозы с периодическими снегопадами прогнозируются до начала февраля, холоднее всего обещает быть 2 февраля – тогда ночью температура опустится до -12.

Погода в Киеве. Фото: скриншот Gismeteo

В Харькове похолодание начнется с 27 января – температура воздуха будет колебаться от 0 до +2, прогнозируется также снег с дождем. Уже на следующий день, 28 января, в ночное время прогнозируется до -3, а 31 января – до -18 градусов мороза. 1-2 февраля немного потеплеет, а впоследствии – снова наступят морозы.

Погода в Харькове. Фото: скриншот Gismeteo

В Одессе 27 января температура воздуха будет колебаться на уровне 0…+1, 28-29 января термометры покажут от -6 до небольших "плюсов". С 30 января до 2 февраля температура будет на уровне 0…+5, а с 3 февраля снова похолодает.

Погода в Одессе. Фото: скриншот Gismeteo

Во Львове температура воздуха ночью опустится до -1 уже 25 января, после этого, вплоть до начала февраля, температура воздуха будет показывать ниже нуля.

Погода во Львове. Фото: скриншот Gismeteo

Ранее Стена сообщала о том, что Наталья Диденко рассказала о том, что 24 января погода в Украине будет теплой и ветреной, средняя температура воздуха по стране – от +3 до +8 градусов.

Также Стена сообщала о том, что 24-25 января в некоторых регионах Украины ожидается резкое усиление ветра.

Кроме того, Стена сообщала о том, что спасатели предупредили о сильных снегопадах и ветрах в Карпатах, что повысит угрозу схождения лавин.