На картах появился "дворец Путина"

В российском обществе продолжается волна негодования из-за опубликованного оппозиционером Алексеем Навальным фильма-расследования о "дворце Путина", находящимся в Краснодарском крае. Как сообщает Telegram-канал "Сибирь. МБХ медиа", дворец, который по предположению оппозиционера принадлежит Владимиру Путину, появился в картах Apple.

Владимир Путин. Фото: скриншот youtube-видео
Владимир Путин. Фото: скриншот youtube-видео

19 января российская организация Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), возглавляемая оппозиционером Алексеем Навальным, опубликовала фильм-расследование о "дворце Путина" площадью 17 691 кв. м, который находятся на мысе Идокопас в городском округе Геленджик в Краснодарском крае.

Спустя некоторое время после публикации расследования, "дворец Путина" появился в картах Apple. Там опубликована геолокация строения и фотографии, сделанные изнутри. Указан также и номер телефона, используемый во дворце.

Объект подписан как "Резиденция на мысе Идокопас", причем указано, что в СМИ она получила название "дворец Путина".

Фото: Сибирь. МБХ медиа

Стоит отметить, что в других популярных сервисах подобного строения на месте дворца нет. Так, в Google Картах можно найти только мыс, в то время как в Яндекс.Картах можно обнаружить только здание.

Согласно расследованию, опубликованному организацией ФБК, стоимость "дворца Путина" – 100 млрд российских рублей, или 1 млрд 328 млн долларов (по курсу 75,26 рублей/1 доллар). Резиденция расположилась на площади в 7800 гектаров, она находится под строжайшей охраной – обнесена высоким забором с четырьмя КПП, доступ к резиденции ограничен естественными преградами.

Фото: скриншот Сибирь. МБХ медиа

Ранее Стена сообщала о том, что Алексей Навальный был задержан российской полицией сразу после приземления в Москве самолета, на котором он вернулся из Германии, где проходил лечение.

Также Стена сообщала о том, что в России 23 января начались протесты граждан, решивших поддержать Навального – акции протеста сопровождались массовыми задержаниями.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Киеве под российским посольством прошла акция в поддержку Навального.